Примерно месяц назад на внеочередном заседании украинский парламент назначил 41-летнюю Ирину Венедиктову генпрокурором Украины. Теперь в семье Венедиктовой оба супруга состоят на госслужбе. Ведь ее муж Денис Колесник занимает должность замглавы департамента киберполиции Нацполиции Украины. На днях на сайте НАПК появилась декларация Дениса Юрьевича за 2019 год. Данная информация была обнародована на сайте strana.ua.

Денис Колесник. Фото: скриншот с YouTube
Денис Колесник. Фото: скриншот с YouTube

Отмечается, что по документу Колесник не имеет никаких объектов недвижимости, весь фонд семьи числится на супруге или детях (пара воспитывает дочь Аделину и сына Данила). В собственности Ирины Венедиктовой имеется офис (150 кв.м.) и паркоместо в Харькове. Собственниками дома и 15-ти соток земли в г. Высокий (Харьковская область) числятся дети, а родители там лишь прописаны.

Машина в собственности у Дениса тоже отсутствует, в семье водит Ирина и на ней числится кроссовер Porsche Cayenne (2013 г. в.), на момент покупки автомобиль стоил 867 311 грн.

Что касается зарплаты, то за минувший год в Киберполиции он заработал 312 737 грн, — отмечает сайт Страна.

В графе "ценное движимое имущество", где декларируются вещи, стоимость которых превышает 100 прожиточных минимумов, и у Ирины, и у Дениса пусто. Здесь обычно указывают ювелирные украшения, меховые изделия, предметы искусства, антиквариат. В декларации за 2017 и 2018 год тоже прочерки.

И это удивляет. Потому что Колесник счастливый обладатель швейцарских часов Hublot. Аксессуар класса люкс на руке киберполицейского был замечен на видеоролике Нацполиции за минувший год, где он рассказывал об очередном раскрытом департаментом преступлении.

На официальном сайте Hublot данная модель уже не представлена, но онлайн-магазины, продающие оригиналы, предлагают их купить за $54 280 или примерно 1,5 млн. грн. по курсу НБУ на 24.04.2020 года.

Сайт strana.ua отмечает, что такие дорогие часы Колесник должен был указать в своей декларации за прошлые годы. Если же он их купил (либо ему их подарили) в нынешнем году, то он должен был также указать это на сайте НАПК. Единственный вариант, при котором он мог не указывать факт появления данных часов в электронной декларации — если в 2020-м году ему их подарила супруга. Подарки от членов семьи нет нужды декларировать, как существенное изменение материального положения.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что патрульные полицейские г. Яготин прибыли по сообщению о неправильной парковке на одну из улиц города. В полицию поступила жалоба о том, что незнакомец перегородил своим автомобилем проезд прочим участникам дорожного движения. В результате, после прибытия на место, сотрудники полиции были обстреляны нарушителем, после чего, тот скрылся в своем доме.

Также «Стена» сообщала, что не давно польская полиция обнаружила неподалеку от города Пулавы тела двух украинцев. На них были выявлены следы насильственной смерти — колотые и резаные раны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram