Сухие и скучные уроки во все времена были способны сделать школьников ярыми ненавистниками учебного процесса, а потому многие дети очень обрадовались карантину, сочтя его неожиданными каникулами. Но не тут-то было - занять учеников делом решили с помощью "Всеукраинской школы онлайн", а для того, чтобы дети занимались из дому охотнее, популяризацию проекта поручили звездам украинского шоу-бизнеса - особенно тем, кто особенно популярен у молодежи.

Алексей "Потап" Потапенко. Фото: скриншот YouTube
Алексей "Потап" Потапенко. Фото: скриншот YouTube

Певец и продюсер Алексей "Потап" Потапенко удостоился особой благодарности от Офиса президента Украины за вклад, внесенный им в популяризацию проекта "Всеукраинская школа онлайн" среди молодежи. Суть участия Потапа в проекте заключалась в том, что он создал и записал музыкальное оформление для уроков, благодаря чему процесс обучения стал намного привлекательнее для школьников, сообщает пресс-служба Офиса президента.

При этом Потап - далеко не единственная звезда, "развлекающая" украинских школьников. В проекте уже успели принять участие 170 украинских знаменитостей - музыкантов, артистов и спортсменов, которые согласились снова сесть за парту ради того, чтобы разнообразить учебный процесс и сделать его более интересным для детей и подростков.

Конечно, "знаменитости за партой" - это, как говорится, лишь изюминка проекта. Всего же в съемках "Всеукраинской школы онлайн" принимают участие 23 эксперта в различных областях знаний, которые помогают учителям, ведущим уроки, не допускать постыдных "ляпов", из-за которых проект оскандалился на первых порах.

Всего же за три недели существования "Всеукраинской школы онлайн" было проведено 543 урока, самым популярным из которых, судя по количеству просмотров, стал английский язык.

Напомним, ранее наш портал писал о том, что в Сети вспомнили историю дуэта "Потап и Настя".

Также ранее Стена писала о том, что Потап написал песню о карантине, в которой сравнил вынужденное сидение дома с тюрьмой.