Под Днепром предприниматели пошли на штурм своих собственных торговых мест во время карантина.

Событие случилось в поселке Каменское на Центральном и Димитровском рынках, передает портал РБК-Украина. 25 апреля несколько ФОПовцев вопреки запрету решили все равно возобновить свой бизнес - для этих целей предприниматели ворвались на территорию двух рынков и самовольно стали торговать.

Местная жительница отмечает, что представители мелкого бизнеса просто не выдержали.

Сьогодні підприємці не витримали і штурмом воріт ринків Центрального та Димитрівського м. КАМЯНСЬКЕ реалізували своє право на працю. ЗВЕРТАЄМОСЯ до усіх гілок влади- схаменіться і дайте Маленьким підприємцям вижити і годувати свої сім'ї!!!

Posted by Галина Залога on Saturday, April 25, 2020

"Обращаемся ко всем ветвям власти - опомнитесь и дайте маленьким предпринимателям выжить и кормить свои семьи!" - сообщила Галина Залога.

Рынок в Каменском. Фото: Вести.ua

Также она добавила, что требования по соблюдению дистанции были соблюдены и якобы никакого скопления людей не было, а сами продавцы были в масках и перчатках.

В продовження висвітлювання проблем ведення підприємницької діяльності в Україні тоді, коли держава повинна допомагати, а не душити мікробізнес.

Posted by Галина Залога on Saturday, April 25, 2020

Отметим, что меры ограничивающие торговлю по всей стране вступили в силу с 17 марта, а в некоторых городах Украины действовали и до этого. На данный момент по всей стране закрыты все магазины, кроме продуктовых, салоны красоты, спортивные залы, ТРЦ, рестораны и общепиты, рынки.

Поначалу власти ввели этим меры до 24 апреля, однако совсем недавно правительство продлило карантин до 11 мая, что вполне вероятно спровоцировало протест предпринимателей.

Ранее наш портал писал, что на заседании СНБО представители власти обсуждали вопрос обеспечения больниц и аптек необходимыми на период распространения коронавируса индивидуальными защитными средствами. Секретарь СНБО Алексей Данилов указал, что обеспечением медицинских учреждений и аптек масками займутся 436 украинских предприятий. С заявлением выступил и президент страны Зеленский, указав на недопустимость спекулятивного ценообразования.

Еще Стена делилась информацией о том, что Кабинет министров Украины намерен изменить принцип расчета зарплат педагогам в 2020 году. Выплаты собираются привязать к числу учеников. Об этом сообщил глава правительства Алексей Гончарук, комментируя решение Кабмина от 27 ноября о перераспределении 171,1 миллиона гривен на заработные платы учителей и направлении 326 миллионов гривен на дофинансирование медицинской субвенции, прежде всего на выплату зарплатной задолженности врачам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.