По состоянию на 24 апреля число зарегистрированных безработных превысило 426 тысяч. Министерство развития экономики, торговли и с/х Украины прогнозирует рост числа официально зарегистрированных безработных. Об этом накануне сообщили в пресс-службе ведомства. Данная информация была обнародована на сайте korrespondent.net.

Ищу работу. Фото: Главком
Ищу работу. Фото: Главком

Так, по состоянию на 24 апреля, число безработных, зарегистрированных в Госслужбе занятости, составило 426,4 тыс. человек, что на 113 тыс., или на 36% больше, чем на аналогичную дату минувшего года (по состоянию на 24 апреля 2019 года число безработных составило 313,3 тыс.).

С начала введения карантина, то есть с 12 марта, в службе занятости зарегистрировано 120,8 тыс. безработных.

— Тенденция к уменьшению маловероятна, напротив, наметилась тенденция к росту числа безработных из-за карантина, — заявили в Минэкономики.

Стоит напомнить, что за время карантина без работы остались примерно 2 млн граждан Украины. Об этом проинформировал премьер-министр Денис Шмыгаль.

Также по данным главы Кабмина, 70% украинцев ходят на работу, несмотря на карантин.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что институт здоровья США принял важное заявление по поводу коронавируса. Иммунолог Национального института здравоохранения страны Энтони Фаучи отметил, что даже с уровнем смертности в 1% коронавирус будет в десять раз более смертоносным, чем сезонный грипп. Сейчас данный показатель выше и составляет 2,5%, но в будущем, как предполагает Фаучи, снизится до 1%.

Также «Стена» сообщала, что в преддверии закрытия украинских границ в Госпогранслужбе проинформировали о том, что украинцы начали массово возвращаться на родину. Так, в течение последних суток, с полночи 16 марта по полночь 17 марта, государственную границу Украины пересекло 86,5 тысячи человек. 50 тысяч из них — украинцы, возвращающиеся из-за границы домой. Всего сутками ранее количество людей, пересекших госграницу, было еще больше — с 15 на 16 марта через границу Украины проехало свыше 144 тысячи человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram