Карантин заставил многих граждан закрыться дома и сделать кухню главным объктом посещений, что не может не сказаться на фигуре. Девушки, желающие оставаться стройными, разрываются между соблазном питаться вкусно и сытно, или же отдать предпочтение строгой диете. Эксперты утверждают, что эти компоненты легко совместить. Об этом пишет портал НовостиЮinfo.

Худеть можно вкусно. Фото: youtube

Существуют пять базовых продуктов, употребление которых удовлетворит привередливые рецепторы и скажется самым благоприятным образом на сантиметрах вокруг талии. Эксперты говорят, что совсем не обязательно изнурять себя жесткими диетами, чтобы похудеть. Достаточно обратить внимание на богатые витаминами и полезными минералами продукты.

В первую очередь стоит ввести в рацион яйца. Именно в них содержится холин, который является надежным помощником при сжигании жировых отложений. Употреблять яйца можно в любом виде, но лучше избегать их жарки.

Также на помощь в борьбе с лишними сантиметрами придут всем известные помидоры. Спектр блюд, которые можно приготовить из помидоров, очень велик: начиная от сырых и вяленных томатов до разнообразных салатов и соусов. Помидоры содержат ликопин и бета-каротин в больших объемах, а эти вещества спокойно справятся с жиром в неположенных местах.

Также эксперты советуют включить в рацион арахисовое масло, в котором содержится необходимый организму белок, а также мононенасыщенные жирные кислоты и клетчатка, о которых точно слышали приверженцы диет и здорового питания. Кроме того, арахисовое масло позволит укротить аппетит на карантине.

Не стоит забывать и о бобовых, содержащих клетчатку и много растительного белка. К тому же бобовые медленно усваиваются.

И последний полезный, но очень вкусный продукт - горький шоколад. Его употребление окажет пользу желудку и сердцу, а также сократит риск развития диабета и болезней сердца.

Ранее "Стена" писала, что медики решили рассказать о продуктах, которые обязательно должны быть в рационе курильщика.

Напомним, что чтобы привести себя в форму к процессу похудения нужно подходить комплексно - диету следует обязательно совмещать с регулярными физическими упражнениями

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)