Правительство ищет кандидатов на вакантную должность глав таможенной и налоговой служб. Об этом сообщает портал FaceNews.

Как известно, 24 апреля Кабмин принял решение освободить от должности главы Государственной налоговой службы Украины Сергея Верланова, также с поста руководителя Государственной таможенной службы был уволен Максим Нефедов.

Нового главу Государственной налоговой службы Кабмин может назначить уже в ближайшие несколько дней - в правительстве, особо не афишируя этот факт, уже назначили конкурс на эту должность, однако срок его заканчивается 27 апреля.

Государственная налоговая служба Украины. Фото: Lenta.UA
Государственная налоговая служба Украины. Фото: Lenta.UA

На сайте Госслужбы размещены две вакансии. Зарплата у главы ГНС значится в размере 29 400 грн, а у его зама 26 500 грн.

"Власть Зеленского имеет все основания считать себя победителями в номинации «Аферы с большой буквы». Кабмин в пятницу вечером только уволил Верланова и Нефедова, а этой ночью уже организовали конкурс на глав налоговой и аудиторской службы", прокомментировал ситуацию Борислав Береза.

Также ситуацию прокомментировал Александр Дубинский.

"Кабмин "втихаря" огласил конкурс на главу налоговой. Срок подачи документов до завтра", - написал Дубинский.

Ранее наш портал писал, что на заседании СНБО представители власти обсуждали вопрос обеспечения больниц и аптек необходимыми на период распространения коронавируса индивидуальными защитными средствами. Секретарь СНБО Алексей Данилов указал, что обеспечением медицинских учреждений и аптек масками займутся 436 украинских предприятий. С заявлением выступил и президент страны Зеленский, указав на недопустимость спекулятивного ценообразования.

Еще Стена делилась информацией о том, что Кабинет министров Украины намерен изменить принцип расчета зарплат педагогам в 2020 году. Выплаты собираются привязать к числу учеников. Об этом сообщил глава правительства Алексей Гончарук, комментируя решение Кабмина от 27 ноября о перераспределении 171,1 миллиона гривен на заработные платы учителей и направлении 326 миллионов гривен на дофинансирование медицинской субвенции, прежде всего на выплату зарплатной задолженности врачам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.