Ученые постоянно проводят исследования, которые в будущем могут помочь людям в решении проблем со здоровьем. В этот раз исследователи из Японии решили изучить связь эрекции с мужской походкой.

Ученые нашли связь между шириной шага и мужской потенцией. Фото: скриншот Youtube
Ученые нашли связь между шириной шага и мужской потенцией. Фото: скриншот Youtube

После проведенного исследования, группа японских ученых поделилась результатами в издании The Journal of Sexual Medicine, пишет rz.com.ua.

Ученые отобрали 324 добровольца для того, чтобы изучить связь между мужской походкой и эрекцией.

В рамках исследования ученые измеряли длину шагов добровольцев, а также высоту, на которую они обычно поднимают ноги от земли при ходьбе в соотношении к росту. Также учитывалась скорость преодоления десятиметровой дистанции обычной походкой.

До начала участия в исследовании все добровольцы прошли анкетирование. Сообщается, что ученые оценили эректильную функцию испытуемых мужчин по 30-ти балльной шкале опросника Международного индекса эректильной дисфункции.

После обработки всех полученных данных, группа ученых пришла к выводу, что мужчины с минимальной длиной шага на 40% имели выше риск импотенции по сравнению с широко шагающими мужчинами. Однако, исследователям не удалось найти взаимосвязи между скоростью ходьбы и наличием сексуальных проблем.

Автор исследования Шинго Хатакейама считает, что в основе и семенящей походки, и эректильной дисфункции может крыться одна и та же причина - слабость мышц тазового дна.

Специалисты пришли к выводу, что в некоторых случаях особенности походки соотносятся с состоянием мышц паха и повышенным риском импотенции.

Из заключения ученых после проведенного исследования становится ясно, что мужчины с коротким шагом относительно роста в большей степени подвержены к развитию эректильной дисфункции, то есть неспособности мужчины совершать половой акт из-за проблем с объемом и твердостью пениса.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что медики рассказали, какие продукты должны быть в рационе курильщика, чтобы снизить вред для здоровья от пагубной привычки.

Также "Стена" писала, что ученые пришли к выводу, что кофе не только может бодрить, но и улучшить сексуальную жизнь. Стало известно, сколько чашек кофе принесет пользу и как нужно пить этот напиток.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.