С возрастом у некоторых мужчин возникают проблемы с мужским здоровьем, у них снижается потенция, что может стать причиной возникновения определенных комплексов. В таком случае многие мужчины обращаются к врачам, чтобы те помогли им решить данную проблему.

Кофе положительно влияет на мужскую потенцию. Фото: скриншот Youtube
Кофе положительно влияет на мужскую потенцию. Фото: скриншот Youtube

Но ученые пришли к выводу, что популярный и доступный напиток может улучшить сексуальную жизнь человека, пишет Голос.юа.

Речь идет о любимом многими кофе. Этот ароматный напиток, уверяют ученые, оказывает положительное воздействие на мужскую потенцию.

По словам специалистов, при регулярном приеме кофе у мужчин существенно снижается риск возникновения эректильной дисфункции, так как происходит стимуляция притока крови к половым органам. Как результат у мужчин проявляется стойкая эрекция.

Но не только кофе полезен для мужчин. Оказалось, что у женщин кофе пробуждает сексуальное желание, то есть увеличивает их либидо. Оказалось, что за счет воздействия на женский организм этого напитка, женщины могут получить быстрее оргазм.

При этом, ученые напомнили, что данный напиток стоит употреблять в умеренных количествах.

Эффект от кофе будет ярко выраженным лишь в том случае, если его принимать в меру. Также очень важно, какая температура напитка при его употреблении. Оказалось, что холодный кофе в несколько раз полезнее, нежели горячий.

Ученые советуют мужчинам пить в день до трех чашек кофе, так как большее количество напитка может оказать противоположный эффект.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что в Министерстве здравоохранения Украины рассказали, как нужно правильно носить маску и перчатки, чтобы защитить свое здоровье от коронавируса. Также в МОЗ объяснили, почему не советуют носить марлевые маски домашнего производства.

Также "Стена" писала, что во Всемирной организации здравоохранения рассказали, как сделать эффективный дезинфектор от коронавируса. ВОЗ советует иметь при себе два вида спиртовых антисептиков с 75 и 80 процентов этанола. Это вещество повреждает вирусную частицу — и вирус не может размножаться. Спектр вирулицидной активности этанола — 95 процентов, он охватывает большинство клинически значимых вирусов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.