Киевские предприниматели обратились к украинцам и Офису Президента с объявлением о грядущей благотворительной акции, которая запланирванна на начало мая. Целью акции станет привлечение внимания властей к работе ресторанного бизнеса во время карантина, а также к проблеме возникшей из-за него тотальной безработицы. Сообщение об этом появилось в социальной сети facebook.

Владимир Зеленский. Фото: youtube

Согласно замыслу столичных предприниматей в Киеве анонсировано проведение благотворительной акции в виде открытия летней терассы около здания Офиса Президента, на которую приглашен и сам глава государства Владимир Зеленский. Предположительная дата и время проведения мероприятия - суббота, 2 мая в 16:00.

Акция будет проводится в виде званого ланча, о чем сообщил совладелец сети ресторанов Tarantino family Дмитрий Федотенков в социальной сети. "Планируем открыть большую летнюю террасу в сквере перед центральным входом Офиса президента. В том месте, где был когда-то каток",- написал предприниматель.

Ланч будет проведен на открытом воздухе с соблюдением всех предписанных властями требований: будут выдаваться маски и даже защитные костюмы, а посетителей рассадят на безопасном друг от друга расстоянии.

Благотворительная акция ставит главной целью поддержать медиков Украины, а также привлечь внимание к безработице и добиться разрешения об открытии летних терас представителями ресторанного бизнеса страны. "Все продумали до мелочей. Гости смогут заказать еду от лучших шеф-поваров столичных ресторанов. Посидеть за уютными столиками на расстоянии два-три метра. Специально обученные курьеры в одноразовой посуде донесут еду до столов клиентов. Все будут в масках. У кого нет - выдадим на входе, антисептики - в ассортименте. Кто захочет посидеть в костюме химзащиты, обеспечим",- пишет Дмитрий Федотенков.

Кроме того, предприниматели надеются, что их акцию оценит президент Украины, которого тоже пригласили на званый ланч. "Для гаранта будет кальян. Дыня с мятой",- написали в соцсети.

Все блюда будут подаваться бесплатно, но посетители могут оставлять чаевые, которые потом направят украинским врачам, задействованым в борьбе с коронавирусной инфекцией.

Фото: скрин facebook

Ранее "Стена" писала, что правительство отмечает, что люди, оставшиеся без работы, могут зарегистрироваться как безработный в любом удобном центре занятости. Также Кабмин установил пособие по частичной безработице на период карантина

Напомним, что на данный момент в припортовом городе осуществляется работа рынков. Кроме этого, в Аркадии продолжают работать некоторые кофейни, владельцы которых якобы платят специальную абонентскую плату.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)