В Украине уже скоро могут открыть крытые продуктовые рынки, которые должны осуществлять свою работу согласно правилам безопасности, установленными властями. Возможность обсуждения этого вопроса появится уже на ближайшем заседании парламента по инициативе президента Украины Владимира Зеленского. Об этом пишет телеграм-канал "Офіс Президента".

Владимир Зеленский. Фото: youtube

В свете многочисленных просьб об открытии продуктовых рынков глава государства Владимир Зеленский одобрил рассмотрение этого вопроса на ближайшем заседании Кабинета Министров. Запуск работы крытых рынков будет возможен при соблюдении всех необходимых правил безопасности граждан в рамках эпидемии коронавируной инфекции.

Власти понимают значимость обеспечения населения продуктами, а также учитывают потребности малых фермеров и поставщиков в их сбыте. Об этом заявил Владимир Зеленский, который также добавил, что в этом вопросе в первую очередь необходимо думать о безопасности людей.

"Установим четкие правила и давайте позволим их открыть. Нужно учиться жить и работать в новых условиях",- сказал президент во время очередного традиционного совещания по вопросам распространения коронавируса.

На счет рассмотрения вопроса об открытии 280 крытых продуктовых рынков в Украине высказался и премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, который согласился с мнением президента и анонсировал соответствующее заседание правительства на среду, 29 апреля. При этом Денис Шмыгаль подтвердил необходимость разработки четкого механизма работы рынков для обеспечения жителей Украины продуктами и определения четких санкций при нарушении правил их безопасного функционирования.

Ранее "Стена" писала, что Министр инфраструктуры Владислав Криклий сообщает, что уже с двенадцатого мая власти восстановят городское, пригородное и междугородной пассажирское сообщение. Это свидетельствует о том, что с 12 мая начнется послабление карантинных мер.

Напомним, что утром 26 апреля на Новом базаре в Одессе предприниматели устроили бунт, когда не смогли попасть на свои рабочие места.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)