Народные депутаты от партии "Слуга народа" обратились к правительству с просьбой распорядиться об ослабления карантина в тех областях Украины, где наблюдается наименьшая динамика распространения коронавирусной инфекции среди местного населения. Об этом пишет сайт "Сегодня.

Партия Слуга народа. Фото: youtube

Нардепы от слуги народа предлагают Кабмину рассмотреть возможность ослабления ограничительных мер в тех регионах страны, где меньше всего фиксируются новые случаи заболевания коронавирусной инфекцией. Об этом рассказала заместитель главы фракции "Слуга народа" Евгения Кравчук в социальной сети Facebook.

Евгения Кравчук пишет, что необходимость строгого ограничения в первую очередь возникает там, где наблюдается самый высокий уровень инфицирования, к примеру,- в Черновицкой области. В тех же регионах, где регистрируется низкий показатель новых заболеваний, таких как Черниговская область, уместным будет ослабление карантинных ограничений.

Кроме того, заместитель главы фракции "Слуга народа отметила и назревающий кризис в экономике и трудовом секторе страны из-за карантина, на что должны обращать внимание власти.

"Большинство населения фактически осталась без работы и денег – и мы не можем закрывать на это глаза",- пишет Евгения Кравчук. В связи с этим во фракции обратились к премьер-министру Украины с просьбой рассмотреть вопрос ослабления ограничительных мер там, где это возможно.

Ранее "Стена" писала, что столичный мэр Виталий Кличко провел очередной брифинг, во время которого рассказал об эпидемиологической ситуации в Киеве и о правилах работы киевских учреждений и торговых объектов при первом этапе ослабления ограничительных мер, которое планируется вводить 12 мая.

Напомним, что в Министерстве охраны здоровья планируют снова позволить возобновление работы продовольственных рынков. Как рассказал главный санврач Виктор Ляшко на своей facebook-странице, постановление о предотвращении коронавирусной инфекции в местах торговли продуктами уже подписано.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)