Пока почти вся планета сидит на карантине, а люди хотят как можно лучше укрепить свой иммунитет, врачи и диетологи подсказывают, как это сделать дешево, но эффективно. Например, сразу же после начала карантина в Украине килограмм имбиря стоил почти 600 гривен, но затем оказалось, что имбирь все же иммунитет не укрепит, а просто поддержит человека в тонусе. Но вот морская капуста сможет отлично укрепить этот самый иммунитет, пишет "Новости Ю".

Морская капуста. Фото: скриншот YouTube.
Морская капуста. Фото: скриншот YouTube.

В условиях вспышки коронавируса поможет поддерживать свой организм в отличной форме простая морская капуста, которую может себе позволить чуть ли не каждый человек. Более того, такую капусту не нужно употреблять каждый день, чтобы поддерживать иммунитет. Для этого нужно кушать морскую капусту всего лишь несколько раз в неделю.

Причем, можно кушать капусту в любом виде – консервированную или даже в листах в виде чипсов.

Все дело в том, что морская капуста содержит очень много йода, а ведь его нехватка или отсутствие в организме приводит к тому, что у человека вырабатывается хроническая усталость.

Таким образом йод будет уберегать организм от потери ресурсов, которые ослабевают иммунитет. Потому употребляя морскую капусту, человек сразу же повышает уровень борьбы организма с сезонными недугами.

Например, морская капуста стимулирует иммунную систему так, что она вырабатывает антибактериальный и противовирусный «блоки». Потому возникает логичный вопрос, нужно ли платить большие деньги за различные витамины, которые продаются в аптеке, если можно кушать обычную морскую капусту, которая просто укрепит организм не хуже витаминов.

Ранее "Стена" писала, что немало кто любит во время общения с друзьями выпить немного алкогольного напитка. Однако также нередко люди смешивают алкоголь с другими жидкостями. Как оказалось, в некоторых случаях это может навредить здоровью. Алкоголь справедливо считают вредным для здоровья организма. Правда, известно и то, что некоторые алкогольные напитки могут быть полезными при употреблении в разумных количествах.

Также сообщалось о том, что всем известно, что витамин С, к примеру, крайне полезен при лечении простуды, а витамин Е необходим для того, чтобы зрение оставалось острым. Те или иные полезные функции в организме человека выполняют, в принципе, все известные витамины, а вот укреплению иммунитета как нельзя лучше способствует витамин D.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.