Диетологи неоднократно рассказывали о вреде чипсов и его пагубном действии для пищеварительной системы и всего организма. Журнал Health Affairs опросил диетологов, после чего перечислил все вредные свойства чипсов. Данная информация была обнародована на сайте golos.ua.

Боль в сердце. Фото: Бум.укр
Боль в сердце. Фото: Бум.укр

— Жареная картошка является одним из основных продуктов, которые самым прямым образом влияют на увеличение веса. Пакет чипсов — одна из самых худших вещей, которые люди позволяют себе, когда пытаются сбросить вес, — отмечают диетологи.

По словам экспертов, вред чипсов состоит в том, что в них содержится большое количество калорий при невысокой питательной ценности. Чувство насыщения после употребления жареного картофеля проходит очень быстро и человек снова начинает испытывать чувство голода.

— В чипсах содержится мало витаминов и минералов, они задерживают воду и отложение жира на животе, — подчеркивают исследователи.

Сверх того, в чипсах было выявлено высокое содержание натрия. При их частом употреблении данное вещество поднимает артериальное давление, а из-за этого могут возникать инсульт либо сердечные приступы.

Чипсы. Фото: golos.ua

Ранее портал «Стена» сообщал, когда можно не волноваться, а когда необходимо немедленно бежать к врачу при учащенном сердечном ритме. Если вы ощущаете, что ваше сердце работает как-то странно, вы можете испугаться и начать в Гугле собирать информацию. По всей вероятности, вы испытываете так называемую «пальпитацию» — ненормальное сердцебиение. Сердце бьется в ответ на электрические сигналы, получаемые из скопления клеток, называемого синусовым узлом (СА-узлом). Узел размещен в правом предсердии.

Также «Стена» сообщала, что доктор Комаровский рассказал, помогут ли увлажнители в детсаду. Он ответил на вопрос родителей, думающих, что увлажнитель может уменьшить заболеваемость в детских садах. По его словам, сам по себе этот предмет изменить ничего не может. Изменят ситуацию только соответствие параметров температуры и влажности воздуха. В детском саду влажность должна составлять 40-60%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram