После аннексии Крыма в 2014 году, на Россию наложены санкции со стороны нескольких крупнейших держав. С тех пор, Кремль пытается легализовать оккупацию и добиться снятия санкций – к примеру, как сообщает телеграм-канал Легитимный со ссылкой на собственные источники в Кремле, у руководства России есть план легализации оккупации Крыма.

В Кремле планируют легализовать оккупацию. Фото: скрин youtube
В Кремле планируют легализовать оккупацию. Фото: скрин youtube

Суть плана в заключении договоренностей между Путиным и главами западных государств, согласно которым, стороны придут к компромиссному решению по Крыму, а Россия – проведет еще один референдум, который пройдет под контролем и наблюдением международных партнеров и ОБСЕ. В Кремле считают, что результаты референдума будут аналогичными полученным в результате незаконного референдума, прошедшего в марте 2014 года.

Сообщается, что возможность такого хода уже долгое время обсуждается российским руководством.

Это подтверждает и источник из Офиса Президента – якобы, слухи о том, что в Кремле обдумывают возможность проведения второго референдума, ходят уже достаточно давно. Сообщается также, что позиции Украины в Крыму значительно ухудшились за прошедшие 6 лет из-за политики, которую проводила предыдущая власть.

Такой ход Кремля решит проблему санкций и «крымский кейс», а следом, решится и вопрос Донбасса.

Ранее мы писали о том, что уже завтра, 30 апреля, может пройти новая встреча представителей стран «нормандского формата». Переговоры должны пройти на уровне министров иностранных дел стран-участниц. Как рассказал глава МИД Дмитрий Кулеба, встреча пройдет в формате видеоконференции и указал, что далее откладывать проведение переговоров нельзя. Кулеба считает грядущие переговоры важным шагом навстречу новому саммиту, который должен пройти в Берлине.

Также мы писали о том, что глава МИД России Сергей Лавров считает, что Киев мало участвует в переговорах ТКГ, где может решить вопросы непосредственно с представителями «Л/ДНР». По словам Лаврова, в России не видят смысла в проведении нового нормандского саммита до тех пор, пока не будут выполнены соглашения, достигнутые в декабре в Париже.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.