Президент Беларуси Александр Лукашенко отложил запланированное на середину апреля послание к парламенту и народу из-за «коронапсихоза», сообщает информагентство interfax.

Лукашенко рассказал о переносе послания. Фото: скрин youtube
Лукашенко рассказал о переносе послания. Фото: скрин youtube

Как заявил Лукашенко, в том, что послание отложено, нет конспирологии. Он указал, что конкретной даты послания никто не называл – оно было запланировано на середину апреля и состоялось бы, когда было готово. Как указал Лукашенко, послание должно соответствовать текущим реалиям, однако из-за пандемии и «коронапсихоза», ситуация разительно изменилась.

По словам президента Беларуси, из-за нестабильности ситуации в современном мире, сказать что-то определенное в послании он не смог бы. Лукашенко указал, что, если бы ситуация изменилась только в Беларуси, послание уже состоялось бы.

Тем не менее, говорит Лукашенко, в настоящий момент ничего определенного он сказать не может, а обращаться к народу со словами «может быть, если будет так» и т. д., он не хочет. Лукашенко указал, что из-за пандемии, многие вопросы остаются без ответа.

Глава Беларуси указал, что каждая страна очень зависима от внешнего мира, но в сложившихся условиях политические силы внутри различных стран пытаются «разыграть собственную карту».

Лукашенко рассказал, что послание будет готово, когда будет проведен анализ текущей ситуации и когда он сможет сказать что-то определенное. Глава Беларуси допустил, что послание будет совмещено с его программой на выборах президента Беларуси, которые запланированы на конец лета – начало осени 2020 года.

Ранее мы писали о том, что, несмотря на рекомендации ВОЗ, 25 апреля в Беларуси прошел республиканский субботник. Сам Лукашенко отправился высаживать сосну в поселок Лясковича, который находится недалеко от города Чернобыль. Кстати, в той местности находится одна из резиденций Лукашенко.

Также мы писали о том, что Беларусь остается единственной страной в Европе, в которой идет национальный чемпионат по футболу. Благодаря этому, серьезно повысилась популярность белорусского футбола в мире – право на трансляцию закупили полтора десятка стран.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.