Власти аннексированного Крыма приняли решение отправлять на двухнедельную обсервацию тех, кто решит приезать на майские праздники.

Крым. Фото: скриншот YouTube
Крым. Фото: скриншот YouTube

Так называемый глава Крымскогго полуострова Сергей Аксенов поручил отправлять на обсервацию тех, кто приедет в Крым на майские праздники без крымской прописки. Об этом пишет Страна юа.

Как отмечается, на обсервацию, которая будет продолжаться в течении двух недель будут помещены лица без крымской прописки. Объясняют это тем, что у прибывших людей не будет собственности, где они смогли бы провести самоизоляцию.

Сообщается, что в аэропорту, на вокзалах и Крымском мосту прибывших проинформируют об обсервации и уточнят место, гле она будет проходить. Если прибывшие на полуостров не прибудут в место обсервации в течении нескольких часов они будут объявлены в розыск.

Также Аксенов сообщил, что если будет выявлено, что человек инфицирован против него будет возбуждено уголовное дело.

Ранее Аксенов призвал людей не приезжать на аннексированный полуостров. Он объяснил, что на территории Крыма действует режим повышенной готовности, который предусматривает всеобщую самоизоляцию.

В оккупированном Россией Крыму общее количество больных увеличилось до 89. В Севастополе 36 случаев.

Крым. Фото: скриншот YouTube

Также мы писали, что лидер России Владимир Путин на время карантина покинул столицу и переехал в свою подмосковную резиденцию в населенный пункт Ново-Огарево: именно оттуда президент ведет свою деятельность и принимает важные государственные вопросы по видеосвязи. Дистанционная работа главы государства не мешает ему проводить время с пользой для здоровья и саморазвития, о чем рассказал его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Ранее Стена писала, что в Евросоюзе приняли решение о выделении крупнейшей суммы средств для востановления пострадавшей из-за карантина туристической сферы , а также для финансовой поддержки несущих колоссальные убытки компаний, зависящим от потока туристов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram