Как известно, коронавирус вынудил перейти на самоизоляцию граждан многих стран. Исключением не стали и политические лидеры, которые с пользой проводят время на карантине. О том, что делает и где находится президент Российской Федерации Владимир Путин, пишет spletnik.

Владимир Путин. Фото: youtube

Лидер России Владимир Путин на время карантина покинул столицу и переехал в свою подмосковную резиденцию в населенный пункт Ново-Огарево: именно оттуда президент ведет свою деятельность и принимает важные государственные вопросы по видеосвязи. Дистанционная работа главы государства не мешает ему проводить время с пользой для здоровья и саморазвития, о чем рассказал его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

67-летний Владимир Путин во время своей самоизоляции старается не контактировать с окружающими, а те, с кем контакты все-таки неизбежны, регулярно проводят тесты на инфицирование коронавирусной инфекцией и соблюдают необходимые санитарные нормы.

Несмотря на свой возраст Владимир Путин придерживается здорового образа жизни и постоянно занимается спортом, работая с тренажерами, плавает в бассейне и не забывает также о саморазвитии. Как сообщает Дмитрий Песков, президент часто проводит свободное время за чтением, а любимый жанр лидера России - история.

Владимир Путин. Фото: spletnik

Пресс-секретарь Путина признался, что у главы государства не так много времени на досуг, ведь большинство времени он проводит, занимаясь важными политическими вопросами, а рабочий день у президента "никак не нормирован".

Владимир Путин. Фото: spletnik

По словам Пескова, Владимр Путин должен провести очередное видеообращение к населению, в котором расскажет о правилах работы на грядущие майские праздники и прольет свет на ситуацию с коронавирусной инфекцией в стране и перспективные сценарии решения этой проблемы.

Ранее "Стена" писала, что уже в ближайшее время должна состояться встреча министров иностранных дел стран-участниц "нормандского формата". Представители четырех стран дали свое согласие на переговоры

Напомним, что пресс-секретарь президента Российской Федерации Владимира Путина, а также российский государственный деятель Дмитрий Песков рассказал о новом "увлечении" лидера России, которое расширило его возможности и сделало настоящим "экспертом" в области изучения природы вирусов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)