Известный индийский врач и натуропат Дипак Чопра рассказал, как омолодить и очистить организм самым простым способом.

Информацией делится Эконет.

С приходом весны все вокруг оживает и распускается, природа начинает постепенно просыпаться. Кроме того, весна является самым лучшим периодом, чтобы заняться вашим организмом — оздоровить его и вывести все вредные шлаки и токсины, которые накапливались на протяжении всей зимы.

Как омолодить и  очистить организм. Фото: скриншот YouTube
Как омолодить и очистить организм. Фото: скриншот YouTube

Индийский врач и писатель Дипак Чопра рассказывает своим читателям, как омолодить и очистить организм самым простым способом. Он сообщает, что в своей методике опирается на знания древних целителей. Целители уверенны, что все продукты распада жизнедеятельности накапливаются в организме и тем самым препятствуют нормальной работе всего организма.

К таким веществам относятся не усвоенные частички пищи, которые постепенно откладываются и начинают отравлять весь человеческий организм. К ним относят остатки жирной пищи, тяжелых или несвежих блюд. Кроме того к таким продуктам относят и белые хлебобулочные изделия или продукты промышленного приготовления.

Доктор советует для очищения всего организма пить горячую воду на протяжении всего дня. Такая вода поможет все не переваренные токсины быстрей разложить и удалить из кишечника. Дело в том, что все токсические вещества похожи на светлый пластилин. Это клейкое вещество закупоривает стенки сосудов.

К примеру, чтобы убрать частицы пищи с грязных тарелок, принято пользоваться горячей водой, она с легкостью справляется с грязью. Также происходит и в организме — теплая вода отмывает стенки сосудов от токсических веществ.

Многие могут не поверить в действие такого простого метода. Врач утверждает, что многие пользовались таким методом и были очень удивлены и довольны результатом. Также Допра сообщает, что методика помогает обрести легкость и гибкость, помогает лучше засыпать и возвращает полноценный отдых. Кроме того благодаря питью горячей воды можно привести психику в равновесие.

Горячая вода поможет очистить организм. Фото: скриншот YouTube

Но при использовании такой методике, нужно придерживаться некоторых правил. Вода должна быть горячей, чтобы ее пришлось остужать, пить стоит совсем понемногу, но часто, по пару глотков каждые пол часа. Разрешается употреблять воды больше, но не меньше, также можно употреблять и другие напитки.

Доктор советует хранить воду в термосе, ведь она будет горячей на протяжении всего дня. Результат будет заметен уже через неделю. В первые недели будет заметно, что мочи выделяется больше употребляемого количества воды. Не стоит пугаться — это нормальная реакция организма и в это время выделяется все накопившиеся токсины.

Позже количество мочеиспускания постепенно сократится и войдет в норму, но все вредные вещества будут продолжать выходить из организма.

Недавно Стена рассказывала, что специалисты сообщили о всеми любимом продукте, который может повлиять на печень. Речь идет о семечках, которые могут вмещать в себе токсические вещества.

Еще на сайте писали о том, что эксперты сообщают о полезных свойствах сухофруктов и кому полезно их употреблять.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)