В Офисе президента сообщили, что экс-чиновнику Министерства обороны НАБУ объявили подозрение в нанесении ущербу государству.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube
Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube

В Телеграм-канале Офиса президента появилось сообщение о том, что экс-замминистру обороны Игорю Павловскому объявлено подозрение в нанесении ущерба стране на сумму 17,44 миллиона гривен.

Кроме того, в ОП подчеркнули, что команда президента работала над тем, чтобы ликвидировать все искусственные ограничения для работы НАБУ, полностью исключив политические мотивы. Отмечается, что всех мародеров, которые решили нажиться на армии будут наказаны.

Следствию удалось установить, что экс-заместитель министра обороны и директор одного из департаментов Игорь Павловский вступил в сговор с бывшим первым заместителем секретаря Совета национальной безопасности и обороны. Вместе они в 2017 году организовали закупку в рамках государственного оборонного заказа грузовых автомобилей по ценам, которые существенно превышали предусмотренные бюджетом. Производителем и поставщиком этих транспортных средств выступила компания, по версии следствия, связанная с экс-чиновником СНБО.

Фото: скриншот Телеграм-канал Офис Президента

Также мы писали, что во время внеочередного заседания Верховной Рады 30 апреля фракция "Европейская Солидарность" заблокировала трибуну парламента."Европейская Солидарность" во главе с ее лидером Петром Порошенко заблокировали трибуну парламента когда возникли разногласия по поводу уксоренного рассмотрения так называемого "антиколомойского закона", который предусматривает невозможность возврата национализированных банков их бывшим владельцам.

Ранее Стена писала, что инициированная Владимиром Зеленским и правительством государственная программа "Доступные кредиты 5-7-9%" оказалась непригодной для создания бизнеса и привлечения украинцев к малому и среднему предпринимательству. Взять кредит с минимальной годовой ставкой 5% возможно только для уже действующего бизнеса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram