Украинцы, которые должны были лететь на работу в Великобританию, прождали в аэропорту "Борисполь" девять часов. Самолет в Лондон не выпускали из-за запрета Госавиаслужбы. В результате заробитчан все таки выпустили, рейс получил разрешение на вылет. Об этом пишет Обозреватель.

Заробитчане в  в аэропорту "Борисполь" ждут вылет в Лондон, скриншот YouTube
Заробитчане в в аэропорту "Борисполь" ждут вылет в Лондон, скриншот YouTube

Отмечается, что чартер с украинскими заробитчанами все таки получил разрешение и вылетел в Лондон 29 апреля в 21:35, таким образом вылет состоялся с задержкой около 9 часов.

Приземление украинского чартера в лондонском аэропорту Хитроу запланировано на 22:30, подтверждает диспетчерская этого аэропорта.

Заробитчане, несмотря на запрет, продолжали сидеть в "Борисполе" и ждать вылета.

Валентин из Николаева, который должен был полететь в Великобританию, рассказал, что люди узнали об отмене рейса за час до предполагаемой отправки. Он отметил, что не планировал возвращаться в свой город.

Другой мужчина рассказал, что находился в аэропорту с 6 часов утра. Он также надеялся вылететь из Киева. По словам заробитчан, они должны работать на ферме.

Мужчина из Луганской области рассказал, что он, как и многие заробитчане, потратил на поездку в Борисполь последние деньги. Об отмене своего рейса украинец узнал из новостей. "Они все здесь будут сидеть до последнего", – сказал он.

Напомним, вылет рейса должен был состояться в 12:40 29 апреля. Как пояснила авиакомпания, перелет был организован для доставки на работу в Великобританию украинских граждан, которые имеют долгосрочный контракт с работодателем за границей.

Ранее глава Министерства иностранных дел Украины признал, что есть обращения из других стран касательно перевозки украинских заробитчан в другие государства. Однако, подчеркнул министр, это невозможно, так как сейчас опасные любого рода путешествия. Особенно высокие риски в случае передвижения самолетами.

Также сообщалось, что по мнению экспертов границы Украины и других стран откроют не скоро. Частичное ослабление карантина стоит ожидать уже к лету, а вот возобновление авиасообщения – только к осени.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram