Во время карантина в Украину вернулись тысячи заробитчан. Однако позже в правительстве признались, что страны Европейского союза все же заинтересованы в перевозке к ним специальными рейсами наших работников. Теперь появилась новая информация для заробитчан.

Заробитчане. Фото: Факты, скрин
Заробитчане. Фото: Факты, скрин

Такое сообщение появилось на странице Офиса вице-премьер-министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции. В правительстве подчеркиваю, что ряд стран Европейского союза выразили желание того, чтобы украинские работники все же прибыли на заработки в из государства. Теперь же стороны ведут активные переговоры.

Ранее в правительстве сомневались в таком шаге. Не так давно премьер-министр Денис Шмыгаль говорил о том, что власти не хотят рисковать, ведь перелеты во время пандемии коронавируса могут быть слишком опасны. Однако теперь представители Офиса вице-премьера министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции уже начали переговоры с другими странами-партнерами, чтобы найти какой-то компромисс и подходящий механизм сотрудничества.

Сам Вадим Пристайко обозначил, что сейчас он и его команда ставят перед собой следующую задачу: сделать так, чтобы украинцы получили возможность отправиться на сезонные работы за границу, однако при этом их здоровье и безопасность были под серьезной защитой.

Также Вадим Пристайко обозначил, что не стоит забывать и о тех гражданах, которые остаются в нашей стране. По его словам, пересечение границы обязательно должно сопровождаться последующей обсервацией. Таким образом, говорит Пристайко, можно предотвращать новый вспышки коронавируса.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что из-за ситуации с коронавирусом туристический бизнес по всему миру серьезно пострадал. Так как отдыхающих абсолютно нет, то и прибыли тоже соответственно отсутствует. Теперь стало известно, что в Турецких отелях из-за вспышки коронавируса решили пересмотреть некоторые правила. Появилась интересная информация для путешественников.

Также сообщалось, что уже 11 мая в Украине могут смягчить карантин, что подразумевает и запуск общественного транспорта. Однако сами перевозчики полагают, что не смогут возобновить прежний «поток» автобусов. Стало известно, что будет с транспортом в стране в период карантина.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram