В 1990-ых годах самым популярным автомобилем, о котором мечтали все владельцы машин был внедорожник Toyota Land Cruiser 80. Считается, что этот автомобиль может адаптироваться под любую погоду, а еще он отличается фантастической живучестью.

В сети появились снимки уникального Toyota Land Cruiser 80. Фото: скриншот Youtube
В сети появились снимки уникального Toyota Land Cruiser 80. Фото: скриншот Youtube

Если такой автомобиль доработать, как это и сделали с одним из таких автомобилей, выпущенных еще в восьмидесятых годах, то он сможет пережить, скорее всего, даже атомную войну, пишет Today.ua.

Сообщается, что внешне внедорожник Toyota Land Cruiser 80, который еще нередко называют “Железным Хеопсом”, мало чем напоминает стандартный и легендарный внедорожник, сделанный японцами.

Новая версия внедорожника получила силовой каркас, большой кенгурятник с дополнительными фарами и мощной лебедкой, два бокса на крыше и дополнительную автопалатку.

Особое внимание стоит уделить задним брызговикам, так как сразу видно, что они защитят внедорожник от грязи.

Toyota Land Cruiser 80. Фото: Today.ua

К сожалению, снимков из салона автомобиля нет, поэтому узнать, менял ли что-нибудь его владелец внутри самой машины, невозможно.

Toyota Land Cruiser 80. Фото: Today.ua

В линейку Toyota Land Cruiser 80 входили шестицилиндровые бензиновые и дизельные агрегаты, включительно и турбодизель. Отмечается, что самым мощным был бензиновый мотор мощностью 205 к.с Какой же двигатель установлен в “Железном Хеопсе” не сообщается.

Toyota Land Cruiser 80. Фото: Today.ua

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что несмотря на введенный в Украине карантин, количество автомобилей на дорогах не стало меньше. Соответственно, уровень нарушений ПДД тоже не снизился. Уже с 1 мая текущего года в силу вступили новые правила. Отныне украинским водителям будут приходить штрафы за нарушение ПДД. Минимальный штраф за превышение скорости стартует от 255 гривен. В МВД Украины подсчитали, что за день водители авто более 60 тысяч раз превышают допустимую скорость.

Также "Стена" писала, что в Исландии нашли уникальную американскую военную амфибию LARC LX времен Холодной войны. всего для нужд американской армии в 60-х годах прошлого века было собрано около сотни таких вездеходов. Сейчас найденная машина стоит в автосервисе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram