Скандал, разгоревшийся в Украине из-за коммерческого груза самолета "Мрія", который действующая власть поспешила назвать гуманитарным, вызвал много вопросов относительно коммуникационных провалов в команде соратников президента Владимира Зеленского. Сам же президент, понесший очередные имиджевые потери, по данным СМИ, произвел "разбор полетов" в своей команде, однако в ОП подобную информацию решительно опровергают.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube
Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube

Заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко опроверг информацию относительно того, что глава государства устроил ему "разнос" за коммуникационный провал с коммерческим грузом защитных средств, который Владимир Зеленский назвал гуманитарным. Об этом Тимошенко заявил в эфире программы "Час Голованова" на канале Украина 24.

Так, отвечая на вопрос ведущего о том, правдива ли информация о том, что в ночь после скандала Зеленский вызвал его для разговора, Тимошенко ответил, что подобный разговор действительно имел место, однако сам скандал является "происками недоброжелателей".

"Нет, это неправда. Но мы общались насчет этого, это было не ночью, мы вчера общались, когда начала эта хейтерская история развиваться. Это действительно некрасиво, потому что некоторые журналисты - мы понимаем, кто за этим стоит - пытаются перекрутить то, что сделали мы для государства. Фактически, мы сделали свою работу, это действительно большое дело - то, что мы построили за месяц", - заверил Тимошенко.

При этом Тимошенко перечислил заслуги действующей власти в борьбе с эпидемией COVID-19, заявив, что правительству удалось наладить производить ПЦР-тестов и некоторых средства защиты в Украине, а также наладить их поставки и "дать бизнесу возможность привезти свою продукцию".

"Это не очень красиво, когда пытаются некоторые люди, которые даже маску не купили как гуманитарную помощь кому-то, что-то там говорить, перекручивать фактическую информацию, потому что она действительно перекручена", - заявил Тимошенко.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Офисе президента оправдались за скандал с грузом, доставленным самолетом "Мрія", заявив, что его часть действительно была привезена с гуманитарными целями

Также ранее сообщалось о том, что украинский блогер и политик Андрей Пальчевский прокомментировал скандал с "Мрієй", назвав его очередным "зашкваром" власти.