Больше месяца украинцы соблюдают режим карантина. За этот период у многих снизилась активность, что привело к набору веса. Эксперты рассказали о пяти простых привычках, которые стоит выработать у себя за период карантина, чтобы в дальнейшем худеть легко и незаметно.

Названы привычки, помогающие похудеть. Фото: www.belnovosti.by
Названы привычки, помогающие похудеть. Фото: www.belnovosti.by

Эксперты Всемирной организации здравоохранения пришли к выводу, что способ жизни человека влияет на вес больше, чем генетика, пишет ukrhealth.net.

Поэтому, желающим похудеть очень важно придерживаться полезных привычек, которые выработали у себя стройные люди. Более того, они очень просты и довольно приятны.

Завтрак. Это первое и самое главное правило для тех, кто хочет оставаться стройным. Для быстрого метаболизма очень важно не пропускать завтрак. Эксперты советуют принимать еду утром в первые 40 минут после пробуждения. Также завтрак должен состоять из блюд, богатых на белок и ненасыщенные жиры.

Диетологи подчеркивают, что правильный завтрак не только поддерживает человека в форме, но и способен снизить развитие диабета, сердечных заболеваний и даже некоторых форм рака.

Много пить. Кофе без сливок и сахара, чистая вода и чай во второй половине дня - все эти напитки помогут поддержать здоровый баланс воды в организме и помогут похудеть. Довольно часто люди, желающие похудеть не могут распознать голод и чувство жажды. Поэтому, если часто пить воду, то можно снизить потребление лишних калорий. Также достаточное количество жидкости в день положительно сказывается на метаболизме.

Активность. Даже если у человека сидячая работа, нужно уделять время на упражнения. Эксперты предлагают такую формулу 6/60. Это значит, что каждый час, независимо от того, чем вы занимаетесь, следует 6 минут уделять гимнастике или ходьбе. Ученые пришли к выводу, что даже 6 минут будет достаточно для того, чтобы разогнать метаболизм. Тогда на протяжении следующих 54 минут организм более тщательно перерабатывает калории и запасы жира в энергию.

Кушать медленно. Если кушать не спеша и сосредоточенно, то больше шансов вовремя почувствовать сигнал о насыщении от организма. Тогда человек съест ровно столько, сколько ему нужно. Если придерживаться данного правила, то вскоре можно заметить, что организму нужно мало еды. При этом в течение дня человек будет чувствовать себя бодрым и энергичным.

Сон. Эксперты подчеркивают о важности ложиться спать раньше и уделять сну достаточное количество времени. Люди, которые постоянно не высыпаются, становятся более подвержены проблемам с сердцем, сосудами и даже раку. Более того, в старшем возрасте у них больше шансов иметь когнитивные проблемы. Кроме того, из-за недостатка сна очень легко поправиться, а вот избавиться от ненавистных лишних кило будет очень трудно.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что диетологи назвали полезную кашу, которая идеально подойдет на завтрак.

Также "Стена" писала, что названы полезные свойства зеленого чая.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram