2 мая жители тернопольщины наблюдали траурную процессию, которую устроили местные активисты. Люди провожали в последний путь скончавшийся от коронавирусной инфекции туристический сезон. Об этом пишет Страна.UA.

В Тернополе прощались с туристическим сезоном. Фото: youtube

Каждый год в украинском городе Тернопиль в первую субботу мая местные жители праздновали открытие туристического сезона, который в последнее время набирал обороты и приносил хороший доход в местный бюджет, а также обеспечивал рабочими местами местных жителей. Но в этом году в субботу, 2 мая, активисты из Тернополя устроили не праздник, а похороны туристического сезона.

В Тернополе прощались с туристическим сезоном. Фото: скрин Страна.UA

Активисты закупили все траурные пренадлежности: венки с надписями и гроб, который положили в катафалк и провезли по городу в сопровождении автомобилей скорбящих по туристическому сезону жителей.

В Тернополе прощались с туристическим сезоном. Фото: скрин Страна.UA

Активисты объясняют, что все надежды возложенные на туристическую отрасль в городе, лягли в гроб в 2020 году из-за эпидемии. При этом участники акции говорят о том, что туризм умер, не пережив потрясений, связанных с карантином. Теперь Тернополю грозит безработица и экономическая дыра в местном бюджете.

"На этот сезон были большие планы, большие надежды ... Мы все рассчитывали, что он принесет нам радость и удовольствие. Но, к сожалению, от тяжелых потрясений этот сезон умер, так и не начавшись",- говорит участник траурной акции Тарас Ковальчук.

Жители Тернополя все же надеятся на то, что в дальнейшем произойдет чудо и туризм восстанет из мертвых. Но ситуация, которая сложилась на сегодняшний день, заставляет лишь скорбеть по утерянным возможностям.

"Мы скорбим по тем потерянным возможностями и по тем большим планам, которые были возложены на этот сезон. Которые, к сожалению, вместе с ним ушли в гроб ",- сказал Тарас Ковальчук.

Ранее "Стена" писала, что в парламент внесли законопроект 3331, о внесении изменения в Налоговый кодекс относительно освобождения от налогообложения части заработной платы наемных работников в сумме фактического прожиточного минимума на период чрезвычайной ситуации и карантина.

Напомним, что в Турции решили изменить правила для путешественников кардинально, но тут же быстро передумали.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)