Народный депутат от партии “Слуга народа” Николай Тищенко попал в очередной скандал. Журналисты провели расследование и выяснили, что его столичный ресторан “Велюр” продолжал работать и принимать посетителей, несмотря на введенный правительством Украины карантин. После того, как в прессе появилась эта информация, в ресторан наведались сотрудники полиции.

Николай Тищенко о работе ресторана "Велюр" и штрафе. Фото: скриншот YouTube
Николай Тищенко о работе ресторана "Велюр" и штрафе. Фото: скриншот YouTube

Николай Тищенко у себя в Facebook в воскресенье, 3 мая прокомментировал ситуацию с рестораном.

В частности, народный депутат заявил, что если правоохранителями будет доказано, что его ресторан продолжал принимать посетителей, несмотря на введенный правительством Украины с 12 марта карантин, то “директор” ресторана готов понести наказание за правонарушение и оплатить штраф.

Главным условием Тищенко подчеркнул, что штраф будет оплачен в ту же секунду, если будет доказано нарушение со стороны руководства ресторана.

При этом, Николай Тищенко со своей стороны пообещал до окончания карантина собственными руками готовить обеды, которые будут непосредственно переданы киевским медикам. Подробности нардеп от “Слуги народа” пообещал рассказать позже. Также он добавил, что так как у него руки заняты на кухне, детали он опубликует позже.

Друзья! Хочу вам официально заявить, «Велюр» готов заплатить штраф, если ресторан действительно нарушил закон. Если...

Posted by Николай Тищенко on Sunday, May 3, 2020

Журналистам также удалось выяснить, что цены в ресторане "Велюр" в 10 раз выше за те, что устанавливает обычное киевское кафе. Пользователи социальной сети опубликовали чек за чай с астрономической суммой в 580 гривен.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что бывший народный депутат Украины, лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко не смог остаться в стороне от данной ситуации и решил своими силами прекратить преступные действия руководства ресторана "Велюр", заложив входные двери в заведение.

Также "Стена" писала, что народный депутат от партии "Слуга народа" Гео Лерос считает, что после скандала с рестораном его коллега по партии Николай Тищенко должен сложить свои депутатские полномочия. По словам Лероса, многие его однопартийцы вместо этого предпочли просто закрыть глава на данный случай. Он считает, что видимо Николаю Тищенко дозволено абсолютно все, ведь он кум Андрея Ермака, а остальные должны отвечать по закону.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram