Во время карантина многие украинцы остались без возможностей для заработка, а по этой причине граждане стараются жить на свои сбережения. К этому относится и «кредитный лимит» на банковских картах. Однако клиенты «ПриватБанка» стали жаловаться на то, что лимит исчезает.

ПриватБанк. Фото: ТСН, скрин
ПриватБанк. Фото: ТСН, скрин

Как передает новостной портал Политека, один из клиентов банка заявил о том, что его кредитный лимит ранее составлял около 28 тысяч гривен. Этот мужчина подчеркнул, что он работает военнослужащим, а также имеет стабильный доход. Вот только представители финансового учреждения несколько раз урезали его лимит в два и в три раза, а иногда – просто обнуляли его.

Также еще одна украинка пожаловалась примерно на то же самое. По ее словам, только за последние полтора месяца представители «ПриватБанка» несколько раз урезали ее кредитный лимит. Более того, даже после того, как клиентка приняла решение отменить страховку по кредитному лимиту, с ее счета, по ее словам, все равно продолжали списывать средства.

Таких жалоб по поводу урезания кредитного лимита немало. То, что их объединяет, - это то, что представители банка нередко даже не уведомляют клиентов об изменениях в их кредитных лимитах. Однако сотрудники финансового учреждения на претензии ответили и все разъяснили клиентам.

По словам сотрудников «ПриватБанка», чтобы подобных ситуаций с кредитным лимитом не было, нужно активно использовать карту «Универсальная». Также рекомендуется предоставить банку документы, которые могут подтвердить доходы гражданина. Если выполнять такие рекомендации, то подобных ситуаций, говорят в банке, быть уже не должно.

Фото: Политека

Фото: Политека

Фото: Политека

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что уже в мае, как говорили ранее в правительстве, будет проведена автоматическая индексация пенсий. В Министерстве социальной политики рассказали, на какие повышения могут рассчитывать граждане. Стало известно, когда украинцы получат свои повышенные выплаты.

Также сообщалось, что уже с 11 мая в Украине, согласно решению правительства, будут смягчать карантинные меры. При этом все ограничения сразу никто отменять не станет. Появилась информация о том, кто уже сможет работать с 11 мая, а кому придется подождать еще немного.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.