Российская актриса кино и театра, а также телеведущая Эвелина Бледанс в День 75-летия со дня победы советских войск над завоевателями решила почтить память своего родственника, семья которого погибла от рук фашистов, и прочитала стих, написанный рукой ее убитого горем деда в те далекие годы. Видео о том, что помнит и чтит своих предков, по воле судьбы ставших героями, Эвелина Бледанс опубликовала в своем Instagram-аккаунте.

Эвелина Бледанс. Фото: youtube

Эвелина Бледанс сняла и показала в Сети видео, в котором она обращается к своим поклонникам и всем, кто помнит своих близких, которые отдали свои жизни в годы войны. Актриса рассказала о своем дедушке Николае Ващинском, который прошел всю войну зная, что его жена и четверо детей были жестоко убиты врагом. Эвелина Бледанс прочла стих, который ее дед написал в 1943 году в память о своей 6-летней дочке, недождавшейся героя-отца домой.

Эвелина Бледанс. Фото: instagram

Телеведущая в этот день поставила на подоконник фотографию Николая Ващинского, около которой также стояли огромные желтые букеты тюльпанов и хризантем. Желтый цвет был выбран не случайно, ведь он говорит о скорби и разлуке.

Сама Эвелина Бледанс надела длинное красное платье в пол, распустила волосы и набросила на плечи красный узорчатый платок, как когда-то делали все женщины в России.

"Спасибо за Победу!

Пока Николай Ващинский воевал, его жена и четверо детей были зверски убиты фашистами.
Вечная память погибшим!
Вечная Слава Героям!",- написала Бледанс к своей публикации.

Эвелина Бледанс почтила память дедушки. Фото: instagram

Подписчики актрисы в своих комментариях высказали слова скорби и сочувствия. "Ужас, что пережили эти люди....Вечная память", "До слез... До глубины души... Вечная память героям!", "Спасибо Вам за память погибших", "До слез, трогательно",- отметил фанаты.

Ранее "Стена" писала, что президент Украины Владимир Зеленский не оставил без внимания этот день и вместе с главой ОП Андреем Ермаком отправился почтить память погибших у Вечного огня на Площади славы в Киеве.

Напомним, что глава института национальной памяти Украины Антон Дробович высказал свое мнение по поводу отмены выходного дня на День Победы, девятого мая. Он уверен, что для принятия такого решения, нужно выслушать мнение всех граждан.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)