Карантинные ограничения, которые ввели украинские власти 12 марта завтра начнут снимать. Украинцы, уставшие от безденежья и сидения взаперти усиленно готовятся к ослаблению карантина.

Украина готовится к выходу из карантина. Фото: скриншот YouTube
Украина готовится к выходу из карантина. Фото: скриншот YouTube

Карантин в Украине ослабят 11 мая, некоторые ограничения по словам украинских властей будут сняты, у граждан появятся новые возможности. Об этом передают "РБК Украина". Итак, с завтрашнего дня, 11 мая у украинцев появится возможность ходить по парку, посетить парикмахера или зайти в другое заведение.

Такие изменения приятно порадуют каждого, ведь сидеть в квартире уже становится просто невыносимо. Медики призывают не терять голову от свободы и, как обычно, оставаться осторожными, поскольку вирус все еще несет угрозу.

Ранее стало известно, что в Одессе карантин прекратили досрочно. В парках и скверах массово гуляют люди, еще больше отдыхающих на пляжах. В масках почти никто не ходит. Изголодавшиеся по свободе люди открывают купальный сезон.

На одесском побережье кипит работа - кафе и рестораны начали готовиться к летнему сезону.

В Днепре из-за похолодания люди спрятались по домам. Оживление наблюдается исключительно в магазинах одежды и ювелирных украшений - там работники раскладывают товар, переодевают манекены и начищают витрины.

Летние площадки кафе остаются пустыми. Полиция не пропускает в парки, в масках ходит большая часть людей.

В Киеве 9 мая после обеда уже оборвали ограничительную ленту. Сохранять дистанцию не получается, поскольку людей слишком много. Гуляют и дети, и пожилые. Много ресторанов уже устанавливают столы под открытым небом, чтобы начать работу. При этом, парикмахерские, непродовольственные магазины остаются закрыты.

Пандемия коронавируса в мире не теряет темпов распространения. На данный момент инфицировано более 4 млн жителей планеты. Украина вышла на "плато" по заболеваемости, а в ряде областей число случаев выздоровления превысило количество новых заболевших. Всего в нашей стране 15 232 тысячи заболевших COVID-19. Из них 2 909 выздоровело.

На сайте "Стена" информировали, что за прошедшие сутки в Украине 522 человека заболели коронавирусом.Правительство Украины продлило карантин до 22 мая – однако, вероятнее всего, он будет продлеваться снова.

Портал "Стена" информировал, что 11 мая начнется постепенное послабление карантина в Украине. Например, откроют киоски, где продают еду или кофе, а также некоторые рынки. Многие ошибочно уже посчитали, что это конец карантина.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.