Несмотря на середину мая, Европу начало засыпать снегом и обдувать холодными ветрами из-за арктического атмосферного фронта, тем временем, в Украине погода также испортилась – дожди сегодня, 14 мая, идут по всей стране, кроме того, резко опустилась температура воздуха. Народный синоптик Леонид Горбань рассказал, когда в Украине закончатся дожди и придет ли потепление. Прогноз погоды передает Обозреватель.

Теплая погода. Фото: скрин youtube
Теплая погода. Фото: скрин youtube

По мнению синоптика, дожди и похолодание останутся по всей Украине до 15 мая, а после кратковременного послабления, страну снова начнет поливать. Тем не менее, по словам Горбаня, несмотря на дожди, в большинстве регионов Украины будет сравнительно теплая погода.

Горбань рассказал, что после 15 мая в нашей стране установится теплая погода, с температурой до +23, но уже с 19 мая в Украину вернутся осадки. Тем не менее, несмотря на дожди, воздух сильно замерзать не будет – температура останется на уровне +19…+22.

Синоптик указал, что из-за дождей, столбики термометра опустятся до умеренных показателей и останутся на таком уровне всю вторую декаду мая.

В то же время, народный синоптик считает, что после затяжных дождей, в Украину придет потепление – он считает, что тепло вернется с 26 мая и останется до конца месяца. Температура будет держаться на уровне +25…+27 градусов. Тем не менее, синоптик прогнозирует дожди и в этот период, кроме того, он считает, что в конце месяца в Украину снова придут ливни, которые вернут похолодание.

Ранее мы писали о том, что по мнению ученых из Нидерландов, уже через 80 лет около 3,5 млрд человечества будет жить в условиях невыносимой жары. Специалисты считают, что к этому приведет изменение климата – в настоящий момент всего 20 млн человек проживают в регионах со среднегодовой температурой выше 29 градусов, однако данная зона дискомфорта вырастет уже к 2100 году.

Также мы писали о том, что несмотря на то, что ученые по всему миру расходятся в вопросе о влиянии температуры на активной коронавируса, российские ученые однозначно заявили, что температура в 30 градусов тепла оказывает влияние на данную инфекцию.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.