Наблюдая за изменениями климата ученые из Университета Вагенингена пришли к выводу, что через пятдесят лет более 3,5 миллиардов человек будут страдать от невыносимой жары.

Сахара. Фото: скриншот YouTube
Сахара. Фото: скриншот YouTube

Как пишет Хайтек, ученые пришли к выводу, что страдать от жары будут люди бедных слоев населения у которых не будет достаточно средств на покупку кондиционера.

Отмечается, что на данный момент около 20 миллионов людей проживают в регионах, где среднегодовая температура выше 29 градусов и является не совсем комфортной для проживания. Эта область лишь 1% от общей поверхности земного шара и включает в себяСаудовскую Аравию и пустыню Сахара. Ученые подчеркивают, что по мере повышения глобальной температуры площадь этой зоны вырастет. В нее также войдут некоторые регионы Африки, Азии, Южной Америки и Австралии.

Однако по результатам исследования ученые пришли к выводу, что среднегодовая температура воздуха к 2100 году увеличится на 1,8 градуса. В итоге от 2 до 3,5 миллиардов жителей планеты Земля окажутся в условиях, где для комфортного существования им нужны будут эффективные системы охлаждения воздуха. Эта категория людей не сможет позволить приобрести кондиционер. Точное число людей этой группы будет зависеть от изменений климата и темпа прироста населения.

Сахара. Фото: скриншот YouTube

Также мы писали, что ученые NASA заявили об экологической катастрофе, которая уже приобрела необратимый планетарный характер. Речь идет о масштабном таянии ледников, которое неминуемо повлияет на всю планету. Объемы тающего льда ежегодно увеличиваются в много раз, оголяя твердую поверхность и освобождая от мерзлоты миллионы тонн воды.

Ранее Стена писала, что Министерство обороны США представило публике видео неопознанных летающих объектов. Ранее их опубликовала частная компания, однако вскоре, чтобы признать их подлинность записи были обнародованы минобороны США. На видеороликах, представленных министерством видно запись с инфракрасных камер. На видео объекты, которые быстро движутся.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram