Уже через несколько дней начнется календарное лето. Это значит, что приближается пора отпусков. Кто-то собирается на море за границу, другие будут путешествовать по Украине. Летом женщины особенно много времени проводят на солнце, чтобы добиться загара. Чтобы не сгореть на солнце, косметологи советуют использовать солнцезащитный крем.

Специалисты назвали продукты, которые защитят от рака кожи. Фото: скриншот YouTube
Специалисты назвали продукты, которые защитят от рака кожи. Фото: скриншот YouTube

Однако, есть и продукты, которые способны защитить человека от избытка ультрафиолета, пишут Новости.Ю.

В первую очередь, нужно помнить, что чрезмерное количество солнечных лучей может принести не пользу, а вред человеческому организму, в частности повысить риск возникновения рака кожи.

Американские эксперты из FDA провели исследование и назвали продукты, с помощью которых можно защитить кожу в случае переизбытка ультрафиолета.

В мире наступило глобальное потепление, которое грозит людям повышенным риском получить избыточную дозу излучения во время пребывания на улице в летний и весенний период.

Специалисты подчеркивают, что это грозит человеку не только ожогами, но и возможным развитием злокачественной опухоли. Предотвратить это помогут специальные кремы и продукты питания.

Оказалось, что от воздействия солнечных лучей спасает шоколад, в составе которого есть катехины, фенол и антиоксиданты. Эти вещества способны защитить кожу человека от ультрафиолета.

Также полезным в этом плане будет и помидор, в котором содержится ликопин, благоприятствующий восстановлению кожных покровов. В летний период этот плод способен защитить организм от обезвоживания.

Способен защитить кожу человека в летний период и зеленый чай благодаря полифенолам в своем составе. Это вещество способно защитить человека от онкологии и предотвратить появление наростов на коже.

Также летом будет полезно употреблять ягоды. Богатые витамином С. С помощью аскорбиновой кислоты укрепляется иммунитет, в итоге защитные свойства организма препятствуют развитию опухолей.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что ученые рассказали, при каких условиях развивается онкология.

Также "Стена" писала, что специалисты перечислили привычки, от которых стоит избавиться людям после 60 лет, чтобы не иметь проблем со здоровьем и прожить долго.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram