Сегодня с самого утра на трассе Киев-Житомир произошли масштабные ДТП с участием, по меньшей мере, 15 транспортных средств. При этом, на видео, которые были сняты очевидцами, был виден густой дым, окутавший трассу и огромная пробка. Пресс-служба «Укравтодор» рассказала о причине задымления, спровоцировавшего масштабные аварии.

Авария на трассе Киев-Житомир. Фото: facebookUkravtodor.Gov.Ua

Сообщается, что причиной задымления стали поджигатели, которые игнорируют здравый смысл, а также – увеличившиеся штрафы и громкую информационную кампанию, которую ведут представители власти. В «Укравтодоре» сообщают, что, несмотря ни на что, поджигатели продолжают создавать угрозу для жизней и здоровья людей.

Фото: facebookUkravtodor.Gov.Ua

Всего в масштабных ДТП на трассе Киев-Житомир в селе Небелица Макаровского района поучаствовало как минимум десять фур и пять легковых автомобилей. Государственная дорожная корпорация сообщает о том, что в результате как минимум двух аварий, пострадали люди (все остались живы). Кроме того, из-за аварий на дороге создалась пробка протяженностью около 5 километров.

Фото: facebookUkravtodor.Gov.Ua

«Укравтодор» призывает обращать внимание на подобные случаи и всегда сообщать представителям правоохранительных органов о фактах неконтролируемого пала сухой растительности.

Українські палії, попри збільшення штрафів і гучну інформаційну кампанію, продовжують нести загрозу для здоров’я та...

Posted by Укравтодор on Friday, May 15, 2020

Ранее мы писали о том, что вчера в городе Виноградов случилось серьезное ЧП – в ходе работ по демонтажу здания неработающего кинотеатра, его стена обвалилась. Вскоре после прибытия на место, спасатели сумели вытащить из-под завалов мужчину, которого отправили в больницу. Немного погодя, спасатели вытащили еще одного человека, однако он вскоре скончался.

Также мы писали о том, что вчера утром грабители в Харькове взорвали банкомат и унесли с собой кассеты с деньгами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.