15 мая в мире празднуют Международный день семьи. Согласно народному календарю в этот день отмечается Борис и Глеб Сеятели. Наши предки в мае активно занимались работой в поле и огороде. В этот день раньше сеяли морковь и огурцы. Традиционно, редакция новостного портала "Стена" подготовила подборку важных новостей за день.
Первая леди вышла к людям
В недавнем интервью Елена Зеленская рассказала о своем карантине, а также самой идее проекта, отказа от лишних вещей.
Зеленский ввел поголовное тестирование
Министерство здравоохранения Украины создало алгоритм действий массовой ИФА-диагностики для выявления антител к смертельному заболеванию. Диагностика будет проводиться путем иммуноферментного анализа. Украинцы смогут начать прохождение тестов уже на следующей неделе.
Кризисные выплаты
Сообщается, что электронной услугой по получению помощи на детей воспользовалось уже более 19 тысяч человек.
Слежка мобильных операторов
Благодаря новому «дашборду» можно получить доступ к информации о том, как украинцы в различных регионах придерживаются режима самоизоляции и ограничивают свои передвижения. При этом, данные по мобильности можно получить вплоть до дней.
Дикая жара
Проанализировав данные, Леонид Горбань накануне прихода календарного лета сделал прогноз на три месяца.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram