На какие проблемы со здоровьем может указывать возникновение синяков.

Такой информацией делятся Новости Ю.

Все мы прислушиваемся к своему организму. Малейшие изменения могут свидетельствовать о проблеме, которую важно решить как можно быстрее. Главное никогда не игнорировать симптомы и вовремя обратится к специалисту.

Синяки могут быть симптомом рака. Фото: скриншот YouTube
Синяки могут быть симптомом рака. Фото: скриншот YouTube

Врач-дерматолог из Германии Ян Хандгеберт рассказал об обычных синяках. Как оказалось, появление синяков может свидетельствовать о серьезных проблемах со здоровьем, вплоть до развития рака.

Доктор рассказал, что в некоторых случаях появление синяков может говорить о раке крови — лейкемии. Для точного установления такого диагноза нужно сдать анализ крови.

Такие гематомы появляются не в следствии ушиба, и человек не может объяснить причину их появления. Кроме того, они появляются после легких травм, ушибов и сопровождаются носовым кровотечением или кровотечением из десен.

Синяки, связанные с раком крови, отличаются от обычных. Они намного больше по своим размерам. Кроме гематом у человека могут появиться мелкие высыпания — петехии красного или коричневого оттенка. Они локализуются вокруг глаз, на руках, ногах и животе.

Синяки могут еще свидетельствовать о проблемах, которые обусловлены нарушением свертываемости крови. В таком случае тоже будет полезен анализ крови. Доктор сообщает, что такие проблемы могут передаваться по наследству или же быть последствиями приема некоторых лекарственных препаратов.

Нарушение коагуляции свидетельствует о том, что в крови недостаточное количество тромбоцитов и она слишком «жидкая». Это может привести к сильным кровотечениям при малейших травмах.

Для людей у которых выявили нарушение свертываемости синяки несут огромную опасность, особенно если они расположены близко к кости и очень глубокие. Вместе с тем эксперт сообщает, что нарушение свертываемости является редкой патологией. Ее можно определить лишь у одного человека из тысячи и носит наследственный характер.

Недавно Стена рассказывала, что в последнее время многие граждане стали уделять больше внимания правильному питанию. В свое меню они включают и гречневую кашу, которая обладает полезными качествами. Но специалисты развеяли миф и рассказали и о другой стороне данной крупы.

Еще на сайте писали о том, что американские учены рассказали, какие продукты снизят риск развития рака молочной железы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)