Каждая женщина мечтает как можно дольше сохранить красоту и мягкость кожи, прибегая к различным кремам и средствам. Но диетологи утверждают, что главный витамин для кожи должен подпитывать ее изнутри, ведь полезные вещества организм лучше всего усваивает из продуктов. О том, почему стоит питаться правильно и как "нужные" витамины действуют на кожу, пишет портал Голос.UA.

Сохранить кожу красивой поможет витамин Е. Фото: youtube

Самым важным для кожи и хорошего состояния иммунитета является витамин Е, который справедливо называют витамином молодости. Диетолог Ольга Безугла рассказала, в каких подуктах содержится этот полезный элемент и как он "работает" на организм человека.

По словам дитолога витамин Е усваивается организмом благодаря жирам. После систематического употребления продуктов с этим витамином начинается взаимодействие с другими элементами в организме, что впоследствии приводит к улучшению работы трех главных систем: нервной, сердечно-сосудистой и репродуктивной. Кроме того, витамин Е выполняет мощную регенеративную функцию и способствует восстановлению сосудов, тем самым улучшая эластичность и упрукость кожи.

Также витамин Е препятствует образованию тромбов и помогает поддерживать гормональный баланс, позитивно влияет на зрение, защищает организм перед онкологическими заболеваниями и замедляет развитие болнезней, связанных с умственной деятельностью.

Кроме того, витамин Е заслужено считают хорошим антиоксидантом, он придает коже сияние, убирает пигментные пятна, питает волосы и является залогом бодрости и красоты.

Диетолог советует подпитывать организм витамином Е, употребляя такие продукты как всевозможные орехи, зелень, оливки, авокадо, брокколи, капуста, а также авокадовое и тыквенное масло, жирная рыба, бобовые, яйца.

Ранее "Стена" писала, что шведское исследование, продолжавшееся 15 лет, показало, что на организм женщин и мужчин алкоголь действует по-разному

Напомним, что некоторые вредные привычки, наоборот, могут и приносить пользу, а поэтому лишний раз переживать из-за того, что вы с ними никак не распрощаетесь, не стоит

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)