Последнее время погода по полной отрывается на украинцах и буквально крушит города. То и дело в соцсетях публикуют фото, что аномальная непогода вытворяет. То молния пронзит здание, то ураган срывает деревья и крыши домов.

На этот раз жуткая стихия прошлась по Одесской области. 6 июня начался сильный ливень, который довольно быстро сменился градом и довольно необычным.

Местным жителям удалось сфотографировать кусочки льда, которые падали с неба. Они были не стандартной круглой или овальной формы, а в форме кораллов с заостренными краями.

Более того, попадались градины, которые были размером с грецкий орех. Необычный град вызвал сильное удивление у жителей города.

Также сильным дождем накрыло город Балту, Одесской области. Он практически ушел под воду. Часть дорог оказалась заблокированными из-за непогоды.

Ливнем накрыло также и соседние села – Немировское и Новополье. Водой затопило улицы, поля и огороды. Вместо дорог появились реки, вместо полей – озера.

В Подольском районе вода начала подтапливать жилые дома, а дорогу между Любиморкой и Гоноратой пришлось перекрыть из-за затопления.

Жуткий ливень в Одесской области

Но и на этом стихия не закончила свои издевательства. Возле Татарбунар пронесся смерч.

Ранее Стена информировала, что стихия на этот раз пронеслась по Хмельницкой области. Так, в Каменце-Подольском проливные ливни стали причиной подтоплений. Особенно большое количество воды скапливалось на проезжих частях проселочных дорог и городских улиц.

Напоминаем, под Киевом в городе Богуславе молния ударила прямо в крышу памятника архитектуры – Свято-Троицкую церковь, в результате чего возник пожар. Свидетели сообщают, что крыша церкви полностью выгорела. А это значит, что украинскую памятку ожидает долгое реставрирование.

Также, 7 июня приготовила для украинцев новое испытание дождями и грозами - сегодня осадки ожидаются по всей стране, сухо и солнечно будет только в Полтавской и Днепропетровской областях.