Неподалеку от города Щецин, что в Польше случилось масштабное ДТП. В страшной аварии учавствовало семь автомобилей. Водитель из Украины мгновенно отреагировал и спас жизнь нескольким пострадавшим, но, к сожалению, без жертв не обошлось.

Об этом сообщается на портале Хайзер.

Трагический случай произошел вчера, 9 июня, на трассе неподалеку Щецина, что в северо-западной Польше. Оказывается, виновник происшествия - водитель грузовика, который не смог вовремя затормозить и протаранил несколько машин. Сила удара была настолько велика, что пару автомобилей охватило пламя.

Очевидцы сообщают, что наш соотечественник сразу после ДТП остановился, достал огнетушитель и принялся тушить пылающие автомобили.

Есть информация о том, что украинец спас минимум двух женщин и двух детей.

"После удара моя машина начала вращаться и все влетели друг в друга. Моя машина загорелась... Машина рядом горела. Андрей вытащил меня через окно, я не могла выйти", – рассказала одна из пострадавших.

В общей сложности, в ДТП столкнулись семь автомобилей. Шесть человек погибли, 16 получили ранения, из которых четверых госпитализировали.

Водителю грузовика грозит от 2 до 12 лет заключения.

Напомним, вчерашней ночью произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие. Водитель на большой скорости несколько раз врезался в ограждение скоростного трамвая и вылетел из авто через боковое стекло.

Также портал Стена информировал о том, как водитель протаранил машину полицейских.