Завтрак не только дает заряд бодрости и энергии, но и создает настроение на целый день. В этой статье мы для вас подготовили обзор самых популярных блюд с описанием их влияния на организм человека.

Секретами здорового завтра с нами поделилось информационное агентство Хайзер.

Яйцо. Белок способствует распределению уровня сахара в течение дня. Желток является источником фосфолипидов.

Орехи. Их принято считать источником долголетия. Согласно исследованиям, они снижают смертность на целых 24%. Также орехи нормализуют холестериновый обмен. Потребление 15 граммов орехов трижды в неделю снижает риск колоректального рака на 69% у мужчин и на 81% у женщин, а также риск рака простаты.

Кофе. Кофе замедляет процесс старения.

Зерновые. Являются источником клетчатки, она играет важную роль в пищеварении. Зерновые снижают риск смертности от сердечно-сосудистых заболеваний на 17%.

Ягоды. Оздоравливают микробиом и положительно влияют на мозг. Клубника является источником физетина, который препятствует нейродегенерации. Ягоды считаются хорошим средством для профилактики сахарного диабета и ожирения.

Зелень. Считается, что она полна фолатов, которые очень полезны для сосудов и ДНК. Листовая зелень содержит витамин К, защищает сосуды от кальцификации.

Напомним, профессиональные диетологи из Великобритании рассказали, как нужно питаться женщинам после 30 лет, чтобы достичь идеальных результатов, как внешне, так и в самочувствии.

Специальная диета для женщин была создана, чтобы облегчить последствия менопаузы, избежать сердечно-сосудистых заболеваний и деменции.

Также портал Стена писал о том, как картофель и рис влияют на организм человека.