Во вторник, 11 июня, появились новые снимки кортежа президента Украины Владимира Зеленского, на которых отчетливо видно, что гарант обзавелся еще одним, шестым, автомобилем-дублером.

Целых 6 машин в этот раз насчитало украинское издание "Страна". По словам журналистов, регулировщики дороги для Зеленского не перекрывали, он отправился в сторону Администрации президента не мешая другим автомобилям.

В частности, за несколько минут до выезда Зеленского проехала легковушка Volkswagen Passat, которая расчищает автопоток ("кукушка") и микроавтобус Volkswagen Transporter с охраной.

Следом за ними выехали два одинаковых Mercedes-Benz S-Class с идентичными государственными номерами (в одном из них едет президент). Замыкали кортеж бусик и седан Volkswagen.

Главной машиной в кортеже считается та, в которой едет охраняемое лицо – на сленге она называется "упаковка".

Любопытно, что машиной-дублером пользовался и его предшественник Петр Порошенко, однако в его кортеже было целых девять авто и реанимобиль.

Ранее Стена информировала, что Зеленский выступил с небольшой речью на заседании Конституционного суда по делу №1-152,2019, о роспуске парламента. В своей речи Зеленский отметил, что впервые президент пришел в Конституционный суд, а не вызывает судей к себе и это свидетельствует о его уважении к ним и закону.

Напоминаем, Зеленский все-таки взялся за кадровые изменения. Сегодня 11 июня своим указом он уволил губернаторов в 15 областях Украины.

Также, Зеленский вновь оказался в центре внимания, однако не из-за политической карьеры. На этот раз звездой интернета его сделало невиданное фото из его молодости, когда он еще играл в КВН.