Не секрет, что женщины больше переживают по поводу своей внешности. Именно они морят себя голодом, сидят на разных диетах и ограничивают себя в разных вкусностях для того, чтобы выглядеть привлекательно и моложе. Очень важно правильно начинать свой день, а особенно это касается завтрака. Врачи назвали полезные каши, которые можно наминать хоть ежедневно. Они помогут надолго забыть о морщинах и помолодеть лет на десять.

Названы полезные для женщин каши. Фото: скриншот YouTube-видео
Названы полезные для женщин каши. Фото: скриншот YouTube-видео

Врачи советуют заранее продумывать свой завтрак и стараться, чтобы он был разнообразным, пишет edinstvennaya.ua.

Но нужно помнить, что завтрак должен быть одновременно легким и питательным, чтобы придать энергии, а не лишних калорий.

Если речь идет о том, какую кашу лучше выбрать на завтрак, то специалисты рекомендуют отдать предпочтение одной из нижеперечисленных каш. Как писалось выше, чтобы рацион был разнообразным, эти каши лучше менять, а не есть постоянно одну и ту же.

Первое место отдается пшенной каше. В этой крупе больше всего витамина А, но также есть и витамины группы В. Эту кашу еще советуют добавлять в рацион после приема курса антибиотиков. С ее помощью можно восстановить микрофлору желудка и витаминный баланс в организме.

На втором месте по полезности - овсяная каша. Можно добавить в кашу немного сухофруктов и получиться питательный, но низкокалорийный завтрак. Преимущество овсяной каши в том, что она улучшает цвет кожи, нормализует работу кишечника и улучшает фигуру. Но врачи настоятельно советуют не есть овсянку семь раз в неделю, ведь фитин в ее составе вымывает кальций из организма.

Овсянка. Фото: скриншот YouTube-видео

Третье место отдано пшеничной каше. Ее особенно советуют добавлять в свой рацион женщинам, у которых в осенне-зимний период состояние волос и кожи становиться хуже. Все дело в том, что в пшенице содержится много микроэлементов, которые так необходимы для женской красоты. Особенно будет полезна каша, сваренная из проросших зерен пшеницы.

Если нет времени по утрам варить кашу, можно взбить в блендере 2 столовых ложки проросшей пшеницы и добавить в нее немного йогурта. В итоге выйдет вкусный и полезный завтрак, который только благотворно скажется на внешнем виде.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что медики назвали кашу, которая способна снизить уровень сахара в крови.

Также "Стена" писала, что диетолог рассказала, почему пельмени есть не только вкусно, но и полезно.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.