Доктор Евгений Комаровский обратил внимание на важную тему для молодых родителей

Доктор Евгений Комаровский часто дает полезные советы молодым родителям. Зачастую это касается именно здоровья. Однако в этот раз в своем блоге медик решил поднять несколько иную тему – безопасность детей и молодых родителей в современном обществе.

Евгений Комаровский. Фото: YouTube, скрин
Евгений Комаровский. Фото: YouTube, скрин

На своей странице в социальной сети Евгений Комаровский написал о том, что в современном обществе, которое живет в активном темпе, нередко люди могут просто не замечать молодых родителей с колясками. Однако на деле каждый из нас может оказать небольшую помощь: например, поднять коляску, придержать дверь или что-то другое. На такие простые вещи способен каждый, считает медик.

Однако в данном случае многие забывают о безопасности детей. Не стоит забывать, пишет педиатр, что маленький ребенок может запросто потеряться или получить травму, когда его родитель вынужден заниматься несколькими делами одновременно. В результате невозможно безопасно использовать даже общественный транспорт или лифт.

Даже перейти дорогу, считает Комаровский, может быть опасно. Следует помнить, что если говорить о количестве детских травм, то лидером здесь становятся именно автомобильные аварии. По этой причине педиатр призвал не быть равнодушными, и помогать молодым родителям, если есть такая возможность – возле лифта, в общественном транспорте, на улице.

В комментариях люди стали делиться своим мнением. Одна из подписчиц доктора отметила, что, мол, не обязательно куда-то отправляться с детьми, если не можешь обеспечить их безопасность. Однако большинство подписчиков Комаровского считают, что важно помогать друг другу и всегда оставаться людьми.

При этом одна из подписчиц доктора решила обратиться именно к молодым родителям. Женщина отметила, что часто люди могут действительно просто не замечать всего, что происходит вокруг, и они не должны сами догадываться, что могут помочь. По этой причине, считает женщина, молодым родителям иногда стоит просто попросить о помощи вслух. Тогда они удивятся тому, насколько много людей готовы «подставить плечо» в трудной ситуации, убеждена она.

Комментарии пользователей сети

Комментарии пользователей сети

Комментарии пользователей сети

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцы рассказали, кому больше доверяют из сферы здравоохранения. Как оказалось, в ТОП попали не только экс-министры и представители нынешней власти, но и доктор Евгений Комаровский.

Также сообщалось, что известный медик Евгений Комаровский развеял мифы про «народные средства», которые якобы могут защитить от разных заболеваний. Эксперт дал важные советы молодым родителям.

Кроме того, доктор Евгений Комаровский прокомментировал ситуацию с пандемией коронавируса. Медик рассказал, почему на самом деле важно не забывать про ношение маски или респиратора.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram