Ученые обнаружили гигантского кальмара в Мексиканском заливе.

Так, группе исследователей-ихтиологов из Национального управления океанических и атмосферных исследований США удалось найти в Мексиканском заливе гигантского кальмара длиной 3-3,7 метра. Ученые сняли короткое соответствующее видео, пишет Страна.


Небольшой видеоролик уже размещен на канале ODN. На видео удалось зафиксировать, как кальмар отреагировал на огоньки прибора, приближается к устройству и пытается схватить его своими длинными щупальцами.


Ученые не сомневаются, что несмотря на свои внушительные размеры, кальмары-гиганты обитают на большой глубине и практически не поднимаются на поверхность. В связи с этим для человека они не представляют угрозы. Сообщается, что подобные кальмары-гиганты являются любимым деликатесов китов-кашалотов.

Напомним, ученые сделали уникальное видео, такое произошло впервые в истории. Киты не устают удивлять человечество своими размерами, образом существования, а теперь ученые представили неожиданное видео с их участием, которое точно сможет вас удивить.

Как сообщал портал Стена: ученым удалось добыть из моря особенную находку, необычная мумия.
Ее особенность в том, что ученые так и не выяснили к чему она относится. Это может быть как «ископаемое» так и «мумия». Правда, если не брать во внимания этот факт, то нужно признать, что это единственный наиболее полный экземпляр в своём роде.

Также Стена писала, что ученые нашли необычных существ. Они живут в песке и едят камни.