Греческие археологи обнаружили на дне Эгейского моря невероятную находку. Ученые наткнулись на затонувший город близ острова Саламин.

Об этом сообщает портал Хайзер.

Сообщается, что во время последней экспедиции были найдены артефакты, принадлежавшие людям, которые проживали во времена битвы при Саламине. Известно, что битва случилась в 480 году н.э.

Известно, что находку подтвердили на официальном сайте Министерства культуры Греции. Во время путешествия археологи проводили подводную съемку, зафиксировав следы крупных сооружений на дне моря.

"Фундамент самой крупной постройки составляет пятнадцать метров в длину. Что интересно, фундамент является более старым, чем здание, которое было на нем построено — фундаменту примерно на двести лет больше. Изучая основание, мы нашли огромное количество предметов древности — фрагменты керамики, части мраморных статуй, обломки колонн, и так далее", — отметили археологи.

В итоге, теперь можно с уверенностью заявлять, что на Саламине некогда и вправду существовал город, ведь ранее он упоминался только в мифах и легендах.

Напомним, ученым удалось добыть из моря необычную мумию.

Также портал Хайзер сообщал, что в Европе архелологи нашли древнюю мечеть.