Из Луганска вывезли опасное оружие ЗРК "Стрела-10".

Выяснилось, что утром 24 июня из оккупированного Луганска в сторону линии разграничения выехали три зенитно-ракетных комплекса (ЗРК) "Стрела-10". Этот факт доказывает видео, которое удалось получить проекту Радiо Свобода "Донбас.Реалии". Сообщается, что данная колонна направлялась в сторону Кадиевки (Стаханова), пишет Униан.

ЗРК "Стрела" выехали из Луганска

Боевики стягивают к линии разграничения ЗРК: bit.ly/2FuwIFd Колонна из трех ЗРК Стрела и машины с расчетами выехала из Луганска сегодня (24.06.2019) в сторону линии разграничения (на Кадиевку). Вчера местные жители сообщали о другой колонне военной техники, направлявшейся в сторону линии разграничения.

Posted by Донбасс Реалии on Monday, June 24, 2019

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ 20 июня в своем отчете сообщила о четырех зенитно-ракетных установках "Стрела-10", зафиксированных с беспилотника на территории Луганской области, оккупированной российскими гибридными силами. Заявлено, что эта и другая техника была расположена на расстоянии отвода, однако вне мест для хранения.


Также СММ ОБСЕ рассказали о других 30 установках "Град", которые находились ближе линии отвода.

К слову, в США успешно протестировали гиперзвуковые ракеты. Гиперзвуковое оружие отличается от многих существующих систем вооружения (крылатых ракет) сложностью перехвата - средства ПВО не способны эффективно противостоять угрозам такого рода. Помощник министра ВВС США по закупкам, технологии и логистике Уилл Ропер отметил, что ВВС США рассчитывают на получение ARRW от 2021 до 2024 года.

Как сообщал портал Стена: журналисты назвали имена четырех вероятных подозреваемых в причастности к трагедии с малазийским Boeing рейса MH17 в 2014 году.

Также Стена писала, что тактическая группа Добровольческого Украинского Корпуса, при поддержке Вооруженных сил Украины, вошла в Донецк и закрепилась в черте города.