В сеть просочилась фотография модели внедорожника Lego, очень похожего на Land Rover Defender, который представят публике только в сентябре.

Об этом сообщает портал Хайзер.

Есть весомые основания подозревать, что новый набор "срисован" с еще не вышедшего "Дефендера".

Новый набор "кирпичного" бренда еще не продается, но уже успел засветиться как модель "легендарного внедорожника" в ленте ресурса Brothers Brick. Этот портал публикует новости, связанные с Lego.

У модельки очень много общего с реальным "Дефендером". К примеру, колесные диски практически идентичны, похожи оформление передней части с радиаторной решеткой и крыша и так далее. Отличительной чертой является наличие лебедки и оптика круглой формы.

Сам конструктор серии Lego Technic состоит из 2 573 деталей. Внедорожник, который предлагается собрать, получит функционирующую лебедку, управляемые передние колеса, четырехступенчатую коробку передач, подвеску и три дифференциала. Готовая модель будет 42 см в длину и 22 см в высоту.

О цене набора ещё не известно, но говорят, что она будет составлять плюс-минус 200 долларов. Продажа Lego Defender анонсирована на октябрь, тогда как премьера серийного Land Rover Defender состоится в сентябре.

Напомним, Монатик признался, что любит собирать необычные игрушки, которые иногда стоят тысячи долларов.

Также портал Стена информировал о том, что 9-летний ребенок проглотил 27 магнитов из геометрического магнитного конструктора.