Владимир Зеленский рассказал, что в правительстве готовы сделать для детей

Такая информация появилась на официальном портале интернет-представительства президента Украины. Так, гарант обратился к народу по результатам заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины. В результате глава государства рассказал о неожиданных планах нынешней власти на будущее.

Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин
Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин

Как оказалось, власти хотят внедрить систему так называемого "экономического паспорта". Инициатива предполагает, что в будущем детям будут выдавать такой документ, который дает право на получение средств от государства по достижению совершеннолетия. Однако президент добавил, что на эти деньги украинцы имеют полное право, согласно Конституции Украины.

Дело в том, что по украинскому законодательству народу страны принадлежат недра с полезными ископаемыми. То есть, по факту право на них есть у всех украинцев, кто имеет паспорт гражданина нашего государства. Зеленский решил подчеркнуть, что в нашей стране уже закончились времена, когда только некоторые люди с фамилиями по неким спискам считались украинцами и благополучно пользовались вышеназванным правом.

Так, власти хотят, чтобы средства от использования недр с полезными ископаемыми накапливались у каждого ребенка в качестве государственного депозита. Когда ребенку исполняется 18 лет, то он будет иметь право снять эти средства. Вот только потратить их можно будет не на все: в правительстве хотят, чтобы эти деньги дети по достижению совершеннолетия могли потратить на получение высшего образования. Важно, что речь идет об учебе именно в украинских ВУЗах.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что под зданием Офиса президента проходил масштабный митинг. Подчеркивается, что на следующее утро ОП прост оне узнать: стены разрисовали, а окна оказались разбитыми. Появились снимки с места событий.

Также сообщалось, что представители телеканала "ДОМ" заявили, что пресс-секретарь Зеленского Юлия Мендель не будет постоянной ведущей их программы "Взгляд с Банковой". Появились подробности ситуации.

Кроме того, в Министерстве внутренних дел показали вертолеты, которые будут перевозить медиков и пациентов. По словам главы МВД Арсена Авакова, теперь медицина в стране выйдет на новый уровень.