Командование ООС сделало официальное заявление по поводу разведения военных сил у Станицы Луганской.

Заместитель командующего штабом операции Объединенных сил на Донбассе генерал-майор Богдан Бондарь заверил, что украинские военные не отошли с позиций вблизи Станицы Луганской, где состоялось разведения сил, а улучшили их, о чем сообщает Hyser.

"Мы улучшили в определенном смысле и заняли позиции, скажем так, более подготовленные. В том числе, возможностями противодействия артиллерии боевиков, противотанковых ракетных комплексов, как это было, например, сегодня с санитарным автомобилем", - рассказал Бондарь.

Он также отметил, что вместе с тем, удалось заставить боевиков существенно изменить позиции.

"Мы заставили боевиков отступить с нашего берега и реально отойти на 1500-1600 метров от тех позиций, на которых они находились", - подчеркнул он.

Ранее сообщалось, что украинских военных медиков обстреляли на Донбассе. Так, 1 июля недалеко поселка Водяное на Донбассе боевики обстреляли санитарный автомобиль ВСУ. В следствии чего погиби один украинский военный, еще двое получили ранения. Такое сообщения поступило от пресс-центра ООС.

"Около 10.50, во время выполнения военными медиками ООС задач по эвакуации раненого в районе населенного пункта ВОДЯНОЕ, российскими оккупантами было цинично и коварно обстреляно санитарный автомобиль одного из подразделений Объединенных сил. Боевики попали в санитарный автомобиль "Хаммер" с ПТУР", - сказано в заявлении.

Также известно, что один из раненых – военный медик – на данный момент в критическом состоянии. Один из бойцов ВСУ погиб на месте.

Напомним, что Зеленский высказался об отводе войск.

Как сообщал наш портал, масштабный пожар произошел на позициях ВСУ.

Также мы писали, что патриоты Станицы Луганской умоляют ВСУ остаться.