Медики назвали несколько признаков состояния, которое может вызвать паралич или летальный исход

Речь идет об инсульте. Из-за инсульта человек может потерять работоспособность или умереть, в зависимости от площади пораженного участка головного мозга. Ведь при инсульте прекращает поступать кровь в мозг в привычном режиме. О том, на что стоит обратить внимание, вызвать скорую и провести предупредительные мероприятия писать специализированный портал Stroke Association UK.

Признаки инсульта. Фото: скриншот YouTube
Признаки инсульта. Фото: скриншот YouTube

Быстрый тест помогает выявить три наиболее распространенных симптома инсульта. Но есть и другие признаки, к которым всегда следует относиться серьезно. К ним относятся:

Внезапная слабость или онемение на одной стороне тела, включая ноги, руки или ступни.
Трудность в поиске слов или говорении четкими предложениями.
Внезапное помутнение зрения или потеря зрения на одно или оба глаза.
Внезапная потеря памяти или спутанность сознания, головокружение или внезапное падение.
Внезапная, сильная головная боль.

Инсульт распространенная болезнь, от которой умирает много людей. Как определить признаки инсульта у себя или у кого-то другого?

  • онемение век, губ или части лица
  • слабость рук
  • проблемы с речью
  • время вызвать скорую

Стоит отметить, что частые симптомы потери чувствительности на лице, которые быстро проходят связывают с транзиторной ишемической атакой.

Первая помощь при инсульте:

Убедитесь, что человек может дышать, измерьте давление, при возможности уровень глюкозы. Если у человека инсульт, и он потерял сознание, переместите его в более удобное место.

Не пытайтесь напоить или накормить больного, это может ухудшить состояние больного.

После приезда скорой убедитесь, что выполнены все необходимые анализы и диагностика. Стоит отметить, что медики владеют методом лечения, который может устранить или уменьшить повреждение мозга.

Стоит скзать, что по даннім медиков ежегодна более 110 тысяч украинцев страдают от инсульта. Берегите себя и будьте внимательны к окружающим.

На сайте стена мы писали, что диетологи назвалди фрукты, которые провоцируют некоторые заболевания.

Ранее портал стена информировал, что рафинированные продукты могут вызвать сердечные болезни, что надо знать.

Напомним, что существуют каши, если их употреблять, можно предупредить многие болезни, бесценные крупы, которые мы любим с детства.