В четверг, 4 июля, отмечался День Национальной полиции Украины, который был учрежден в 2018 году. Сотрудники Национальной полиции, которые отмечали четвертую годовщину создания, выступили с праздничными концертами.

Так полицейские Харькова подготовили для граждан целое представление.

Не менее тысячи харьковчан собрались с утра на площади Свободы, чтобы полюбоваться парадом подразделений полиции, продемонстрировавших экипировку и служебную технику, а также увидеть показательные выступления кинологов и конной полиции, сводного духового оркестра, выступление барабанщиц Харьковского национального университета внутренних дел и самодеятельного театра "Дети будущего".

Еще одна праздничная локация работала возле Харьковского национального театра оперы и балета имени Лысенко: здесь был предусмотрен концерт симфонического оркестра и представление для детей.

Вероятно, именно из этого представления и появился забавный фрагмент с танцующими перед детьми харьковскими полицейскими.

Видео с танцами выложили на страничке KharkovLive в Instagram.

Украинцы живо отреагировали на пост. Многим не понравилась странное шоу, которое подготовили копы. Некоторые пользователи отметили, что это настоящее позорище.

Более того, согласно некоторым комментариям детей позвали как массовку. Прямо, как в старом и "добром" СССР классные руководители просили скинуть списком кто из детей пойдет.

Нашлись и те, кто поддержал полицию, отметив, что нет ничего странного в том, что на день полиции подготовили выступление.

Стоит отметить, что в Украине и раньше отмечали подобный праздник - День милиции Украины. Он приходился на 20 декабря, но 7 ноября 2015 года милиция в Украине официально прекратила свое существование, поэтому и возникла необходимость назначения новой даты.

Ранее Стена информировала, что 35-летний подполковник Национальной полиции Александр Дыбов выиграл чемпионат мира по бодибилдингу в категории среди спортсменов ростом выше 180 сантиметров. Он проводился во Львове 14-16 июня этого года.

Напоминаем, в Киевской области мужчина укусил за кисть руки полицейского. На место происшествия была вызвана медицинская помощь.

Также, в Одесской области полицейские остановили автомобиль ВАЗ с багажником и прицепом, забитыми овцами.